«Любимый»: счастливый Цискаридзе потрогал на глазах у всех огромный причиндал

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
48-летний Николай Цискаридзе не любит распространяться о личной жизни. Вот только молчание культового танцовщика еще больше интригует любопытных россиян.

Наверное, Николаю Цискаридзе уже изрядно надоели расспросы заботливых поклонников, которым не дает покоя его статус холостяка. Как неоднократно заявлял артист балета и хореограф, женитьба и дети не входят в его планы. Правда, несколько месяцев назад Николай Максимович внезапно сам завел разговор о своей избраннице, которой, по его убеждению, может стать исключительно маленькая и хрупкая дама. Любовь звезды к миниатюрным красоткам позже нашла свое подтверждение — Цискаридзе перестал скрывать свою любимую музу, которой оказалась его бывшая ученица Анжелина Воронцова.

И все же отсутствие штампа в паспорте нередко заставляет краснеть артиста, которому время от времени приписывают романы даже с мужчинами. Впрочем, знойный брюнет не горит желанием комментировать грязные сплетни, продолжая использовать личный микроблог совершенно в иных целях. Сегодня Николай Максимович вспомнил о заслугах своего коллеги — французского и российского балетмейстера и педагога Мариуса Петипа. Несмотря на непростую ситуацию с жесткими санкциями, Цискаридзе продолжает говорить о прекрасном.

«В наше время мы можем только представлять, каким был этот идеальный — Мир Петипа?! Мой любимый спектакль, и на мой взгляд, самый идеальный классический балет — это «Спящая Красавица». Так вот у Петипа принц никогда не танцевал. Исполнителю партии принца Дезире — Павлу Гердту, на премьере 3 января 1890 года было уже 46 лет», — поделился танцовщик с подписчиками (орфография и пунктуация авторские. — ред.).

Свою публикацию Цискаридзе сопроводил горячим снимком, который заставил россиянок буквально застыть от восхищения. Уже давно не секрет, что знойный грузин крайне щедро наделен матушкой-природой. Особенно выигрышно достоинства Николая Максимовича смотрятся именно в балетном трико. Так, на размещенном кадре артист запечатлен в тот самый момент, когда его рука трогает огромное достоинство…

«Ой, красавчик. Настоящий принц»; «Спасибо за красоту!!!»; «Цискаридзе как хороший коньяк, с годами все лучше и лучше становится», — не смогли сдержать своего восхищения россиянки.



*Организация запрещена на территории РФ