«Это было ошибкой»: покинувшая страну Ксения Собчак поделилась своей болью

Ксения Собчак
Ксения Собчак. Фото: Борис Кудрявов
После начала спецоперации на территории Украины многие звезды отечественного шоу-бизнеса начали высказываться по этой щекотливой теме. Одной из самых первых заговорила, конечно же, Ксения Собчак. Правда, делала она это из другой страны.

Ксения Анатольевна одной из первых покинула Россию, когда на страну начали обрушиваться западные санкции. Объяснила свой отъезд журналистка тем, что обещала сыну Платону поездку в Турцию. К слову, плановый отпуск или лечение совпали со спецопераций на территории соседнего государства не только у Собчак. Таким же образом оправдались находящиеся за границей Максим Галкин* с Аллой Пугачевой, Иван Ургант и другие звезды.

Как бы то ни было, а Ксения Анатольевна уже успела заявить, что причислять ее к тем, кто якобы навсегда покинул Россию, не стоит. Она пообещала в скором времени вернуться в страну. Вот только настроение у звездной блондинки явно оставляет желать лучшего. К такому выводу можно прийти, прочитав свежий пост на ее странице в Instagram*. Видно, что у Собчак действительно болит сердце из-за всего происходящего.

«Это были прекрасные годы, и теперь уже точно понятно, что лучшие годы жизни. Я всегда очень верила в Россию — строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что потом когда-то отдохну. Это было ошибкой. Сейчас я не знаю, что будет и со мной, и с нами всеми даже завтра. Но, как говорится, ничто в этом мире не может закончиться ничем, скоро мы узнаем развязку. И единственное, что мы реально можем сделать — это оставаться людьми. Проявлять милосердие, спасать и помогать тем, кому можешь, не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия и ненавидит тебя просто за графу в паспорте «родился в России», — поделилась Ксения Анатольевна со своими подписчиками.

«Блондинка в шоколаде» не согласна с приоритетами, определенными правительством. По мнению Собчак, спасать в первую очередь необходимо предпринимателей.

Напомним, ранее появились слухи, что журналистка вместе с сыном собирается остаться в Израиле, так как у нее есть гражданство этой страны. Однако Ксения Анатольевна разом опровергла эти домыслы в новом выпуске своего авторского шоу на YouTube.

«Мир, который еще вчера был открытым и простым, сегодня стал опасным и непонятным. Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского», — подчеркнула Собчак.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов