Тысячи евро, новенький «Мерседес» и 12-летний виски: Брежнева и Меладзе выдвинули условия для выступлений в России

Тысячи евро, новенький
За определенную сумму артисты готовы порадовать любого
Российская спецоперация на Украине открыла многих звезд отечественного шоу-бизнеса с новой стороны. Особенно удивили поклонников Вера Брежнева и Валерий Меладзе.

Месяц назад исполнитель хита «Салют, Вера!» опубликовал в своем микроблоге в «Инстаграме*» провокационное видео. На этих кадрах Меладзе, сидя за столом в своем роскошном доме, резко критикует действия российских властей и военных, проводящих спецоперацию на Украине. После этого армия его поклонников просто взорвалась возмущением — люди принялись активно возвращать и даже просто выбрасывать недешевые билеты на концерты исполнителя.

После этого концерты Меладзе в России стали отменяться один за одним, но оказалось, что выступать на частных вечеринках перед российскими олигархами в это непростое время Валерий Шотаевич вовсе не брезгует. Правда, его особые требования потянет далеко не каждый фанат.

«Выступление Валерия будет стоить 70 тысяч евро, плюс расходы на пребывание, проживание. Мы дадим вам заграничный счет, вы оплатите», — любезно сообщил журналисту директор Меладзе Сергей Луппов.

Помимо этого Меладзе нуждается в суточных (тоже в евро), чистом и тонированном автомобиле марки «мерседес» не старше трех лет с некурящим водителем, а также непременно 12-летним виски «на десерт».

Не отстает от своего родственника и супруга Константина Меладзе, Вера Брежнева. Украинская певица недавно тоже стала персоной нон грата в России, но, похоже, только для вида. Концертный директор артистки охотно согласился организовать выступление певицы для российского олигарха.

«На данный момент дата свободна. <...> Точно не могу сказать сейчас по людям, так как у нас часть ребят украинских — кто-то из них разъехался по понятным причинам. Часть коллектива российская. Мы тоже не понимаем, что будет с выездными документами. Говорю как есть, смотрим, что можно сделать по передвижениям и так далее. По гонорару могу сказать, что можем обсудить», — рассказывал по телефону директор певицы Сергей Сметанин.

По его словам, за пять миллионов рублей отсиживающаяся в Европе Брежнева вместе со своей командой готова прилететь в Россию и спеть свои хиты на частной, закрытой вечеринке.

Еще недавно Макс Барских довольно категорично высказывался в адрес России и ее граждан. Однако, как выяснилось теперь, отношение украинского артиста может выборочно меняться.

Тем временем в своих аккаунтах в социальных сетях Вера Брежнева рассказывает поклонникам, что продуктивно проводит время в Италии, где у нее есть элитное жилье. Певица стала волонтером в пункте гуманитарной помощи, открытом для беженцев.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов