Отец Мэла Гибсона назвал Ватикан «сборищем геев»

Голливудский актёр снова оказался в центре международного скандала

Хаттон Гибсон

Хаттон Гибсон

Голливудский актер снова оказался в центре международного скандала

Похоже, что острословие является отличительной чертой всего семейства Гибсонов. Еще не завершились судебные распри по делу о домашнем насилии со стороны Мэла ГИБСОНА в адрес русской пианистки и его экс-возлюбленной Оксаны ГРИГОРЬЕВОЙ, как его отец Хаттон сделал чрезвычайно острое заявление в адрес католической церкви.

Человек, ранее снискавший себе крайне сомнительную славу за публичное отрицание самого факта Холокоста, решил приложиться крепким словом по поводу Папы Римского в частности и всего Ватикана в целом:

- Совершенно верно, я верен своему убеждению в том, что Ватикан - это сборище развратников-гомосексуалов, и ничего более!

Оксана Григорьева

Оксана Григорьева

Также Хаттон заявил, что католическая церковь не пытается отстоять право геев заключать браки:

- Потому что половина всех людей в Ватикане – п..оры! Они даже не пытаются что-то изменить, им выгодно, что все, подобные им, приходят в церковь. По сути, они умышленно пытаются сгноить церковь изнутри.

Когда разбушевавшегося Гибсона-старшего спросили, считает ли он геем самого Папу Римского, он предсказуемо рубанул в ответ:

- Конечно, считаю! С чего бы еще он терпел все происходящее? Он должен был все изменить, но не сделал ничего. Скользкий типчик!

После такого интервью многие верующие объявили бойкот фильмам, в которых Мэл Гибсон появлялся. Ватикан и Папа Римский пока никак не отреагировали на это хамское заявление.

Мел Гибсон

Мел Гибсон