«Я вела себя как предатель»: Ольга Ломоносова сделала откровенное признание

"Я вела себя как предатель": Ольга Ломоносова сделала откровенное признание
Актриса мечтает сняться в комедии
Звезда театра и кино Ольга Ломоносова путь к славе начала не со съемочной площадки. Она танцевала в балете, но с легкостью забросила пуанты. Что подтолкнуло ее к такому решению, актриса решилась рассказать спустя много лет.

Артистка откровенно призналась: ей не хватило силы воли и упорства, чтобы стать знаменитой балериной. Еще в детстве маме приходилось уговаривать будущую звезду экрана «немного порастягиваться», но «Олечка садилась на шпагат и засыпала». Ломоносовой все равно удалось поступить в хореографическое училище.

Сложнее всего, признается Ольга, не тренироваться у станка, а поддерживать необходимый для балерины вес. Актриса любит поесть и впадает в уныние, когда лишает себя каких-то продуктов. «Если меня пытать, то голодом: я сразу все расскажу и отдам», — шутит Ломоносова.

«Когда мы с девочками в училище договаривались о том, что голодаем вместе, я вела себя как предатель и съедала за углом шоколадный батончик. Даже не съедала, а просто проглатывала», — призналась актриса.

Теперь Ольге не приходится изнурять себя диетами. Вечерами она с удовольствием уплетает спагетти с овощами, любит сыр, как и ее домашние.

По стопам звездной мамы пошла старшая дочь Варвара. Девочка «горит» балетом и мечтает танцевать в лучших театрах, поэтому тренируется и в училище, и дома, а еще придерживается строгих диет. По словам Ломоносовой, характер у наследницы сильнее, чем у нее самой. Когда Ольга заставляет дочь позавтракать, доходит до ссор. В пандемию Варя вынужденно засела дома и отказалась даже от семейных ужинов.

«Просто не садилась с нами за стол. Мы наворачиваем спагетти, а она даже не выходит из комнаты. Паша говорил ей: “Ну ты хотя бы посиди с нами”, а она: “Папа, но вы же едите!” Варя живет по принципу “Если нет — значит, нет”», — рассказала актриса.