«Будто машина поет»: педагог по вокалу в пух и прах разнес Полину Гагарину

"Будто машина поет": педагог по вокалу в пух и прах разнес Полину Гагарину
Полина Гагарина
Преподаватель академии «KRB» Юлия Таравкова указывает, что проявление эмоций на сцене остается слабой стороной Гагариной.

35-летнюю Полина Гагарина сегодня является одной из самых популярных и высокооплачиваемых российских певиц. Девушка начала свою карьеру еще в подростковом возрасте с «Фабрики звёзд», а после проекта стала пробиваться на вершины отечественной эстрады. Артистка пользуется огромной популярностью публики, а вот специалисты оценивают ее таланты гораздо более сдержанно. Так, педагог вокала академии «KRB» Юлия Таравкова весьма критически высказалась о последнем хите Гагариной «Навсегда».

"Слабой стороной у Полины остается проявление эмоций. Если по технике исполнения вопросов нет, то по эмоциональности, краскам в голосе, подаче слова - все так холодно, будто поет машина, правильная техничная машина. Русской душе, русскому народу всегда будут важны эмоции. Полина Гагарина все свои песни поет по одному шаблону, одинаково: руководствуясь только одним - диапазоном", - рассуждает Таравкова.

В качестве примера преподаватель приводит Аллу Пугачеву, выступления которой являются чрезвычайно эмоциональными. Что же касается Гагариной и ее нового «хита», то диапазон этой песни - одна октава. Впрочем, как оговаривается Юлия Таравкова, на российской эстраде в этой октаве поют единицы.

"Большинство наших певиц не умеют петь в этом диапазоне так же сильно и красиво верхние ноты, как Полина. Поэтому Гагарина, как всегда, использует свои сильные стороны в песне - диапазон, прекрасные полетные, объемные верхние ноты", - подчеркнула эксперт, которую цитирует газета «Комсомольская правда».

Добавим, что в последнее время с Гагариной творятся странные дела.