«Дом отнимут»: Соседов рассказал о судьбе сбежавшей Хаматовой

"Дом отнимут": Соседов рассказал о судьбе сбежавшей Хаматовой
Актриса не намерена возвращаться
Звезда сериала «Зулейха открывает глаза» Чулпан Хаматова больше не намерена жить в России. Актриса не считает себя предательницей, но некоторые звездные коллеги придерживаются другого мнения.

После начала российской спецоперации на Украине многие отечественные звезды кино и эстрады спешно собрали чемоданы и покинули страну. Кто-то объявил, что отправился в «запланированный отпуск», а бежавшая одной из первых Чулпан Хаматова честно призналась — уехала навсегда. Знаменитость оказалась категорически не согласна с решениями властей в отношении Украины и открыто критиковала действия и правительства, и армии.

«Когда все началось, я находилась не в России. Первые дни металась, думала, что же мне делать. Сейчас я в Риге. Я точно знаю, что не предатель. Я очень сильно люблю свою Родину», - рассказывала знаменитость.

Теперь актриса живет в собственном роскошном особняке в Латвии. В одном из интервью Чулпан призналась, что накоплений ей хватит на три-четыре месяца. Недавно стало известно, что практически сразу же после переезда артистка устроилась на работу в местный театр.

Музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что двигали знаменитой благотворительницей всего лишь личные интересы, а вовсе не забота о судьбах Родины.

"Она испугалась, потому что сейчас накладывают вето на счета, на недвижимость. Вот и все. Если не выскажется против России, дом отнимут, и плакали ее 400 тысяч евро и экологически чистая зона в Латвии. А уедет в Россию, тут ей ничего не сделают совершенно. Звание у нее не отнимут. А там могут отнять", - заявил он.

После начала российской спецоперации Чулпан Хаматова вместе с детьми переехала в Латвию. В откровенном интервью она сообщила, что дом ее находится в лесу, до которого тяжело добираться, денег на жизнь хватит всего на 3-4 месяца, а работы нет. Но ушлые журналисты выяснили, что актриса слукавила.

Тем временем кое-что, связывающее Хаматову с родиной, все же осталось. Актриса является одним из попечителей благотворительного фонда «Подари жизнь», который продолжает свою деятельность в России. Директор организации Екатерина Шергова уверена, что звезда по-прежнему будет оказывать помощь больным детям, только теперь удаленно.