«Незаменимых нет»: Семчев плюнул в смывшуюся Литвинову

«Незаменимых нет»: Семчев плюнул в смывшуюся Литвинову
Рената Литвинова
Рената Литвинова после тайного отъезда из страны продолжает наслаждаться жизнью во Франции. Общественность неоднозначно отнеслась к действиям артистки.

Рената улетела за границу вместе с близкой подругой Земфирой* несколько недель назад. В отличие от тех же Галкина и Пугачевой звезда театра и кино не стала уходить в тень. Артистка продолжает вести соцсети, может быть, просто менее активно, чем обычно.

Что важнее, Литвинова время от времени начала между строк высказываться о последних событиях, которые обсуждают сейчас во всем мире. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции, цель которой заключается в освобождении Донбасса, а также в денацификации и демилитаризации Украины. Многие отечественные артисты тут же выступили с пацифистскими лозунгами, а затем покинули страну. В их числе оказалась и Литвинова.

В основном россияне весьма остро реагировали на очередную перебравшуюся за границу звезду. Рената тоже не смогла избежать своей порции народного гнева. Досталось артистке и от коллег по цеху. К примеру, актер Александр Семчев был весьма категоричен в оценке поведения смывшейся Литвиновой.

«Незаменимых нет. Где она живет, это ее личное дело. Существует отношение к делу. Раз ты служишь в театре», — подчеркнул Александр Львович.

Рената Литвинова живет за границей. Звезда отечественного кино и театра не делала громких заявлений по поводу известных событий, но тем не менее россияне пристально следят за актрисой.

К слову, работа Литвиновой в МХТ до сих пор под вопросом. Пока что актриса все еще числится в труппе Константина Хабенского. Постановки с участием Ренаты отменены до конца сезона. Причина — звезда не может играть из-за лечения, которое проходит за границей. Кого-то эта новость успокоила. В конце концов, Литвиновой никто не может запретить заниматься здоровьем за границей. Вот только некоторые попросту не поверили звезде. Что касается Семчева, то его позиция ясна. В числе прочего артист считает, что Литвиновой следует быть проще.

«Можно сколько угодно гнуть пальцы. На мой взгляд, надо соответствовать каким-то вещам. Вплоть до понятия совести», — заявил актер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов