Подружилась с Чадовым после того, как он ее бросил, и прятала нового богатого мужа: загадочная актриса Агния Дитковските

Агния-Дитковските
Агния Дитковските
Теперь звезда «Гетер майора Соколова» Агния Дитковските — одна из самых скрытных отечественных актрис. Это когда-то за ее страстным романом с коллегой Алексеем Чадовым следила вся страна. После развода с ним Агния изменилась — нового мужа долго и успешно прятала от посторонних глаз, свадьбу сыграла тайно. Не выпячивать, чья она дочь, артистка привыкла уже давно. 11 мая ей исполняется 34 года.

Дочь известных родителей

До 15 лет Агния жила в Литве. Ее отец — режиссер Олегас Дитковскис, а мать — актриса Татьяна Лютаева, особенно известная по роли Анастасии Ягужинской в фильмах о приключениях гардемаринов. Окончила школу Дитковските уже в Москве, куда перебралась вместе с мамой. Агния вполне осознанно решила продолжить дело родителей и поступила во ВГИК, однако бросила институт уже через полгода. Первые фильмы с участием Агнии вышли на экран, когда ей было всего 18. Мелодрама «Жара» разделила жизнь Дитковските на «до» и «после». И не только потому, что о молодой актрисе заговорили в мире кино.

«Агния
Агния Дитковските с матерью Татьяной Лютаевой 

Так и не поладили

Алексей Чадов тоже снимался в «Жаре». Он уже успел прославиться, благодаря «9 роте», «Ночному Дозору» и «Дневному Дозору». Чадов на восемь лет старше Дитковските. Вспыхнувший между ними роман вылился в брак и рождение сына.

«Агния
Агния Дитковските с Алексеем Чадовым 

Поговаривали, что именно из-за Алексея Агния бросила ВГИК. Оба страшно ревновали первые три года, старались не расставаться надолго и ездили друг к другу на съемки. Потом устали от этого всего, Дитковските даже предложила побыть врозь какое-то время. «Чтобы вырасти, жизнь “потрогать” и понять, что в ней важно, а что нет», — объясняла она.

Перерыв в отношениях длился почти год, пока судьба вновь не свела пару на съемочной площадке. Тут уж влюбленные решили сыграть свадьбу, и вскоре у них родился сын Федор. Когда мальчику не было и года, Чадов собрал вещи и ушел из дома. Алексей давно упрекал жену, что она постоянно увлечена какими-то новыми начинаниями, тогда как нужна семье. Агния снималась не только в кино, но и в музыкальных клипах и других творческих проектах. Возможно, наложилось что-то еще. В общем, в этот раз пара рассталась уже навсегда. Дитковските переживала и страдала, но смирилась.

«Алексей
Алексей Чадов с сыном 

Поначалу они с Алексеем даже разговаривали друг с другом с трудом, но достаточно быстро наладили чисто человеческие отношения. Общаются, как родные люди, хотя каждый идет по жизни своим путем. Федор попеременно живет то у папы, то у мамы. Скоро ему исполнится восемь.

Одни загадки

По одним данным в 2016-м, а по другим в 2017-м Агния стала мамой во второй раз. Этот факт она довольно долго и тщательно скрывала. Потом вездесущие журналисты все — таки установили, что на свет появилась девочка и зовут ее Никой. Отцовство прежде приписывали некоему олигарху, занимавшемуся строительным бизнесом. Потом появилась версия, что дочь у Агнии от совладельца сети элитных ресторанов в Москве Богдана Панченко. С ним, по данным СМИ, Дитковските сыграла тайную свадьбу в июне прошлого года, а в ноябре на свет появился еще и третий ребенок. То, что она стала многодетной, Дитковските сама озвучила в социальных сетях. По данным журналистов, Богдан Панченко — сын экс-директора Центрального московского ипподрома.

Актриса Агния Дитковските — многодетная мать. Своих троих детей она тщательно скрывает от посторонних глаз. Однако любящая бабушка Татьяна Лютаева иногда не может устоять перед соблазном похвастаться внуками перед поклонниками.

Судя по всему, от любимой работы Агния не намерена отказаться и теперь, когда стала женой состоятельного человека и матерью большого семейства. В 2022 году зрители увидят целых пять новых фильмов с участием актрисы. В их числе — продолжение истории про гардемаринов. У Дитковските там роль Александры Беловой — дочери Анастасии Ягужинской и ее возлюбленного.



*Организация запрещена на территории РФ