«Это была моя инициатива»: Эмилия Спивак заговорила о возвращении в «Тайны следствия»

«Это была моя инициатива»: Эмилия Спивак заговорила о возвращении в «Тайны следствия»
Эмилия Спивак
Актриса Эмилия Спивак прославилась благодаря сериалу «Тайны следствия». Спустя много лет после ухода из проекта звезда заговорила о возвращении.

Эмилия Спивак в последнее время была занята в детективе «Алекс Лютый. Дело Шульца». В этом проекте артистка исполняет главную роль вместе с Антоном Хабаровым. Действия исторического сериала происходят в 1975 году, а сюжет рассказывает о борьбе КГБ с нацистскими преступниками.

Помимо детектива «Алекс Лютый. Дело Шульца» на текущий год у Эмилии запланировано еще несколько премьер, так что можно легко представить востребованность актрисы. Но, как и у всех артистов, у Спивак есть один особый проект, о котором она никогда не забудет. Хотя бы потому что зрители и журналисты постоянно напоминают о нем звезде. Речь, конечно же, идет о сериале «Тайны следствия».

В один из самых долгоиграющих проектов отечественного производства Спивак попала чуть ли не случайно. На момент проведения кастинга будущая знаменитость еще только училась на втором курсе института. Ей, как и остальным студентам, даже думать о съемках запретили до выпуска. На пробы в «Тайны следствия» Эмилия пошла только для того, чтобы испытать себя. Но кастинг-директор настолько впечатлился игрой молодой актрисы, что в итоге Спивак попала в проект. Причем не на время, как планировалось изначально, а не насколько лет.

Эмилия ушла из сериала только после восьмого сезона. Сейчас актриса признается, что даже не могла представить, что «Тайны следствия» настолько полюбятся зрителям. И действительно, в прошлом году вышел 21-й сезон криминального хита.

«Даже не знаю, как сейчас складывается жизнь персонажей, какие там перипетии и коллизии. Если он идет так долго, наверное, зритель все еще готов смотреть, любить этих героев», — заключила Эмилия.

«Это была моя инициатива»: Эмилия Спивак заговорила о возвращении в «Тайны следствия»
Эмилия Спивак 

Иногда судьба словно испытывает человека на прочность. Выдержал одно испытание – получай следующее! Не сломаться и выстоять чаще всего помогает поддержка близких. Если они есть.

Проект «Тайны следствия» сыграл в жизни Спивак судьбоносную роль, но возвращаться в него знаменитость не хочет. Хотя с уверенностью можно утверждать, что многие зрители были бы только рады такому повороту событий. Однако Эмилия твердо стоит на своем.

«Нет, никто и не мог предлагать, потому что это была моя инициатива — закончить. После восьмого сезона я почувствовала, что для меня история исчерпана, мне больше нечего сказать, я начинаю повторяться. Но с огромной благодарностью и любовью отношусь к этой работе. Мы с командой расстались в очень хороших отношениях. Могла бы я вернуться? Нет! Зачем? Уходя — уходи, думаю так», — подчеркнула Спивак.