Всему виной убытки: новость о закрытии «Голоса» шокировала россиян

Всему виной убытки: новость о закрытии «Голоса» шокировала россиян
Политическая ситуация в мире отразилась на главном
Представить, что культовую музыкальную передачу захотят ликвидировать, поклонники «Голоса» не могли даже в кошмарах. Но, как известно, все хорошее рано или поздно заканчивается.

Увы, целых шесть пакетов «адских» санкций оказали влияние даже на отечественное телевидение. Не так давно россияне с удивлением узнали о блокировке хостингом YouTube каналов двух популярных программ. Однако не исключено, что уже совсем скоро печальную судьбу «Модного приговора» и «Давай поженимся!» повторит и ставшее культовым шоу «Голос».

По словам продюсера Дмитрия Ашурова, вполне возможно, что музыкальная передача будет закрыта и перед этим не последует никаких «прелюдий». Как отмечает шоумен, проекты были заблокированы вовсе не из-за нарушения норм цензуры или авторских прав. Кроме того, не идет речи и о пропаганде насилия.

«Получается, это наш ресурс, и мы не захотели, чтобы ваши проекты транслировались. А они франшизные…«Красный квадрат» и многие компании несут из-за этого убытки и получают дискомфорт. Если ряд проектов был заблокирован, то, конечно же, такая участь может любое шоу. Нужно нам продвигать российские видеоагрегаторы, но те, которые удобны в использовании», — рассуждает Ашуров.

Для многих поклонников «Голоса», неизменно пользующегося популярностью из года в год, незавидная перспектива любимой программы кажется кошмарной. Сокрушаясь из-за реалий последних месяцев, люди снова и снова вспоминают о покойном наставнике проекта Александре Градском. Как известно, маэстро, обладавший волевым характером, наверняка сумел бы отстоять интересы любимой миллионами наших соотечественников программы.

Ранее «Экспресс газета» писала о победителе «Голоса», который никогда не выйдет на одну сцену с Сергеем Лазаревым. При этом, отмечает талантливый исполнитель, речь идет вовсе не о личной неприязни к дискредитировавшему себя несколько месяц назад певцу.