Хефнер — не только развратник, но и жулик

Основатель компании «Playboy Enterprises Inc» оказался циничным обманщиком

Основатель и основной акционер компании «Playboy Enterprises Inc» Хью ХЕФНЕР оказался не только грязным развратником, циничным обманщиком, но и жуликом.

О вечеринках в особняке «Playboy» Хью Хефнера ходили легенды. Звезды кино - Лео ДиКаприо, Чарли Шин, Колин Фаррелл, Кристиан Бейл, Дэвид Хассельхофф с упоением веселились здесь с полуголыми красотками. На равных с молодежью зажигал и хозяин. Не умерил прыти старина Хью даже в последние годы, когда ему перевалило за 80. Юных красоток похотливый старичок укладывал в койку дорогими подарками или посулами помочь с карьерой в шоу-бизнесе или устроить бесплатную операцию по увеличению сисек. О жизни потаскуна, жрущего в полночь виагру, рассказала в автобиографии «Bunny Tales» («Рассказы крольчихи») одна из жертв - 26-летняя Изабелла Сент-Джеймс.

Хью ХЕФНЕР с удовольствием позировал с красотками, но во время любовных утех лежал, как мертвая рыба

По воспоминаниям автора, матрацы на кроватях были старыми и затасканными, а постельное белье - в подозрительных пятнах. После покупки любой мелочи мерзкий скупердяй требовал от девушек чеки на оплату. На ковре спальни Хефнера всегда валялось собачье дерьмо. Хью, по словам Сент-Джеймс,  лежал во время любовных утех как «мертвая рыба». От таких откровений бывшей сожительницы имидж старого греховодника мало пострадал. Но в жульничестве Хефнера прежде не обвиняли. В двурушничестве прохиндея заподозрили акционеры «Playboy Enterprises Inc». Они заказали независимую оценку особняка «Playboy», по которой стоимость здания составляет $54 миллиона. Это в 45 (!) раз больше, чем указано в бухгалтерском отчете компании. С помощью занижения реальной стоимости Хью хотел приобрести акции «империи для взрослых» по дешевке.

Чарли ШИН был частым гостем на вилле «Playboy»

По воспоминаниям одной из «крольчих», постельное бельё в особняке было в подозрительных пятнах