Шнур отправил жену в школу

Лидер группы «Ленинград» открыл бар рядом с кладбищем

Лидер группы «Ленинград» открыл бар рядом с кладбищем

25-летняя Елена МОЗГОВАЯ, супруга Сергея ШНУРОВА, всегда хотела быть богатой и знаменитой. Девушка из Воронежа, которая теперь называет себя Матильдой (это имя ей придумал бывший любовник - фотограф Дмитрий МИХЕЕВ), мечтала выйти замуж за известного человека. В декабре 2007-го Мозговая сблизилась со Шнуром, скандально известным лидером групп «Ленинград» и «Рубль». Прошлым летом пара сыграла свадьбу. С первых дней совместной жизни заботливый супруг принялся радовать свою Матильду приятными сюрпризами. И это не какие-то банальные бриллианты, а настоящая школа танцев под названием «Айседора».

Балетную школу «Айседора» найти оказалось непросто. Хотя и расположена она в центре Питера, но в дальнем углу двора-лабиринта. Мы долго кружили, пока, наконец не увидели неприметную вывеску.

- Что вам тут нужно? Мы с журналистами не общаемся! Все решает Матильда, а она постоянно в делах, - отрапортовала дама-администратор, едва мы оказались внутри небольшого помещения, украшенного пошловатыми розовыми шторками. - Об интервью с ней нужно договариваться заранее. (Собственно, мы так и попробовали сделать, но получили твердый отказ без объяснения причины. - М. С. Ш.)

Сергей и Матильда - большие шалунишки //s6.cdn.eg.ru/upimg/photo/111797.jpg

Сергей и Матильда - большие шалунишки (фото vkontakte.ru)

Оценивающе оглядев нас, женщина добавила:

- Если хотите записаться на занятия, нет проблем. Мы принимаем людей любого возраста и комплекции.

Поняв, что разговаривать с нами не будут, мы ретировались. Не теряя надежды увидеть неуловимую Матильду, направились в кафе, расположенное по соседству.

- Несколько месяцев назад шуму и пыли здесь было много - ремонт в «Айседоре» делали конкретный, - поделился бармен Алексей. - Какие-то люди приезжали на дорогих машинах, строителей то и дело меняли, причем нанимали солидных мужичков. Они к нам обедать ходили и рассказывали, что Матильда - девица строгая и привередливая. Может и крепко выругаться. Зато с хозяином, то есть со Шнуром, работяги легко находили общий язык. Мы его несколько раз видели. Воспитанный такой, чаевые хорошие оставлял. Говорят, что он вбухал в школу «лимон», веря, что к его супруге повалит народ и года через полтора затраты окупятся. Но людей пока туда ходит немного. А вот в шнуровском баре «Синий Пушкин», бывает, не продохнешь. Сгоняйте туда - может, Матильду там застанете.

В собственном баре ШНУРОВ не прочь завалить дамочку на диван //s7.cdn.eg.ru/upimg/photo/111798.jpg

В собственном баре ШНУРОВ не прочь завалить дамочку на диван (фото vkontakte.ru)

Попугаи в туалете

Наведя справки, мы узнали, что бар с именем великого русского поэта Сергей открыл, как и школу, недавно. На сайте «Синего Пушкина» красуется зазывалочка в духе озорной шнуровской поэзии: «FASTFOOD в высочайшем его проявлении, мягкая кожаная мебель, чистый воздух, оху...ная музыка. Что еще нужно, чтобы пиз...ато отдохнуть и расслабиться, найти свою любовь на всю жизнь или хотя бы на одну ночь».

Находится бар рядышком с кладбищами и Александро-Невской лаврой, при которой имеются  пять некрополей. Переступив порог заведения, мы предположили, что клиентов маловато как раз из-за этого странного соседства.

- Во время тематических вечеринок у нас аншлаг. А уж когда Сергей Владимирович Шнуров выступает - бар забит под завязку, - устало вздохнула официантка Оксана, всем видом давая понять, чтобы мы поторопились с заказом.

Но выбор сделать было нелегко. В меню то и дело попадались странные блюда: манты с тыквой, жареный сыр с овощами, рис с чесноком и загадочная закуска «Китайка с чукой». Мы решили не пугать свои желудки пикантными яствами и, с трудом обнаружив в списке классический «Цезарь» с креветками, попросили принести салат.

ШНУРОВ и УШКОВ считают себя людьми искусства, а не бизнесменами //s8.cdn.eg.ru/upimg/photo/111799.jpg

ШНУРОВ и УШКОВ считают себя людьми искусства, а не бизнесменами (фото vkontakte.ru)

Пока ждали, огляделись. Обстановка, что называется, на любителя: на полу валялись сбитые, потрепанные коврики, стены, около которых примостились кожаные диванчики, оклеены аляпистыми обоями и декорированы портретами звезд - от Михаила Кокшенова до Брюса Ли. В туалетной комнате, к слову, тоже разгулялась воспаленная фантазия неизвестного нам дизайнера: плитка в шахматную доску, а сверху яркая клеенка с изображением попугаев, которые будто подглядывают за посетителями сквозь ядовито-зеленую листву.

- Эти лампы на столах производит питерское Общество слепых, - неожиданно произнес кто-то, бесшумно подойдя к нам со спины. В мужчине мы узнали Ивана Ушкова, совладельца заведения. Прославился он как автор шокирующих снимков голых людей и режиссер депрессивных клипов певца-матерщинника Стаса Барецкого. - Диваны мы со Шнуром возили из Финляндии, покопались там в секонд-хендах. За пафосом не гнались. Все - от меню до интерьера - делали для себя. Мы с Сережей - больше люди искусства, нежели бизнесмены, и вопрос огромных прибылей перед нами остро не стоит. «Синий Пушкин» обошелся чуть меньше чем в четыре миллиона рублей. Почему такое название? Это наш тонкий английский юмор. Слово «синий» ассоциируется с пьяницей. Мы представили Пушкина, который не умер после дуэли, а выздоровел, исписался и спился.

В баре мы сидели несколько часов. Но Матильду так и не дождались. Как нам сообщил между делом один из завсегдатаев «Синего Пушкина», нынче Мозговая предпочитает питаться дома, балуя любимого мужа вкусными обедами.

На тематических вечеринках в «Синем Пушкине» царит настоящая вакханалия //s1.cdn.eg.ru/upimg/photo/111800.jpg

На тематических вечеринках в «Синем Пушкине» царит настоящая вакханалия (фото vkontakte.ru)

Спрашивали - отвечаем

Дмитрий Михеев, экс-любовник Матильды, как-то нам признался, что бывшая благоверная в совершенстве владеет техникой орального секса («ЭГ» №32, 2010). Особенно хорошо у нее получаются «крылья бабочки». Читатели закидали нас письмами с просьбой разъяснить, что это за прием.

По мнению сексологов, «крылья бабочки» - самый верный путь довести партнера до экстаза. Примерно в двух-четырех сантиметрах от головки полового члена находится зона, называемая «корона». Под ней находится очень нежная вертикальная складка кожи - наиболее чувствительное место на всем теле мужчины, по которому нужно водить языком вверх-вниз, нежно касаясь, как машет крыльями бабочка. Продолжать до тех пор, пока любовник не попросит пощады.

МОЗГОВАЯ с гордостью демонстрирует гибкость своих ног

МОЗГОВАЯ с гордостью демонстрирует гибкость своих ног

КСТАТИ

Многие питерские рокеры вкладывают деньги в питейные заведения. Так, Светлана Сурганова открыла клуб «Космонавт», а Антон Белянкин из группы «Два самолета» - совладелец баров «Грибоедов» и «Святые угодники».

СПРАВКА

* В Питере у Шнурова есть еще один бар - «Dusche». Он исключительно для своих.

* Также Сергей зарабатывал на жизнь на рингтонах своих песен. По собственному признанию музыканта, на этом он сколотил около $1 миллиона.

* Три года назад музыкант занялся дизайном ботинок под слоганом «Ботинки «Шнуров» - х... догонишь!».

Балетная школа «Айседора» спрятана в одном из питерских закоулков

Балетная школа «Айседора» спрятана в одном из питерских закоулков

В питейное заведение музыкант вложил почти четыре миллиона рублей //s4.cdn.eg.ru/upimg/photo/111803.jpg

В питейное заведение музыкант вложил почти четыре миллиона рублей (фото vkontakte.ru)

Стены шнуровского бара украшают странные штуковины //s5.cdn.eg.ru/upimg/photo/111804.jpg

Стены шнуровского бара украшают странные штуковины (фото vkontakte.ru)