«Мне незачем»: потерявший маму сын Хабенского высказался об общении с актером

«Мне незачем»: потерявший маму сын Хабенского высказался об общении с актером
Константин Хабенский
Константин Хабенский несколько лет назад столкнулся со страшным горем, от рака умерла жена актера Анастасия Федосеева. Он остался один с годовалым сыном на руках. Справиться с такой ответственностью артист не смог.

Маленького Ваню на воспитание взяла бабушка Инна Глебовна. Они поселились в Испании. А Константин, пережив трагедию, женился на актрисе Ольге Литвиновой. В новом браке у него родились две дочери.

Хабенский старался присутствовать в жизни своего единственного сына. Он летал иногда в Испанию, Ваня приезжал к отцу на каникулы. Так было до пандемии. Когда же перелеты между странами приостановили, родственники оказались отрезаны друг от друга.

Это подтолкнуло Константина забрать сына в Москву. Хабенский позаботился о том, чтобы переезд для его наследника и Инны Глебовны прошел гладко. Артист разместил их в отдельной столичной квартире. А сам остался жить с новой семьей.

Недавно Иван появился на благотворительном футбольном матче, журналисты конечно же поспешили поговорить с сыном Хабенского. У Вани спросили, не думает ли он стать артистом, как папа. Мальчик честно признался, что его мало интересует актерская карьера — он выбрал для себе задачу посложнее.

«В свободное время пытаюсь провести с друзьями на улице. Больше времени уделяю обучению за компьютером, саморазвитие в разных сферах, потому что считаю, что это моя будущая работа», — сообщил он в шоу «Ты не поверишь!» на НТВ. 

По словам Ивана, у него очень хороший папа, в общении с которым нет необходимости что-то выпрашивать. «Все нужное отец дает, мне незачем просить о чем-то», — отметил Хабенский-младший.