Галкину вынесли суровый приговор после возвращения в Россию: «Арест всего имущества, блокировка всех счетов»

Галкину придумали суровое наказание после возвращения в Россию: "Арест всего имущества, блокировка всех счетов"
Максим Галкин*
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о необходимости смены культурных ориентиров в условиях спецоперации. Отныне от артистов требуется лояльность гослинии. Судя по всему, сбежавшему за границу Максиму Галкину* не поздоровится. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что «нам с ним явно не по пути». В комментарии «Экспресс газете» эксперт придумал, какие ограничения следует ввести против опального юмориста, если тот пожелает вернуться на родину.

мнение эксперта

Владислав Тюльпанов

Политик, член «Молодой гвардии» «Единой России»

Владислав Тюльпанов предложил применить к артисту довольно суровые меры. Он считает это вполне справедливым.

«Как минимум, арест всего имущества, блокировка всех счетов, запрет всех концертов и объявление предателем родины. Но для этого нужно отдельно вводить такое «суперпочетное» звание и Максиму Галкину* его присвоить», - заявил политик.

Ранее известный журналист и музыкальный критик Алексей Цветков опубликовал список знаменитостей, которые больше никогда не смогут выступить перед российской публикой. Это связано с их позицией по поводу происходящего на Украине. Среди звезд оказался и Максим Галкин*.

Недавно Владислав Тюльпанов высказался по поводу наказания для актрисы Кристины Асмус. По данным СМИ, в августе на нее поступило дело о дискредитации Вооруженных Сил РФ. Какие именно заявления артистки послужили поводом для этого, не сказано. Максимум, что грозит звезде в случае доказанной вины, - штраф в размере 50 тысяч рублей. Спикер «Экспресс газеты» считает это слишком мягкой мерой. По мнению политика, надо сделать запрет для звезды на любые предложения для участия в фильмах, съемках и рекламных контрактах.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов