«Что будет дальше?»: Раздавленная Собчак не смогла промолчать

«Что будет дальше?»: раздавленная Собчак не смогла промолчать
Ксения Собчак
Журналистка узнала печальные новости. Услышанное произвело сильное впечатление на обычно несгибаемую Ксению Анатольевну.

Собчак по долгу профессии вчера вместе со всем миром следила за новостями с Туманного Альбиона. Еще днем стало известно, что состояние королевы ухудшилось. К вечеру в замок Балморал, где находилась Елизавета II под наблюдением врачей, прибыли члены семьи Виндзор. Так что последние часы своей жизни августейшая особа провела в окружение детей и внуков. Ближе к самому вечеру флаг над Букингемским дворцом приспустили. Это означало, что Елизаветы II не стало, и в стране объявлен национальный траур.

Многие отечественные звезды отреагировали на новость о смерти королевы Великобритании. Ксения Анатольевна комментировала все происходящее на протяжении вечера как в рабочем блоге в Telegram, так и в личном. Но, похоже, кончина Елизаветы произвела действительно сильно впечатление на журналистку.

Так, посреди ночи она записала голосовое обращение к поклонникам. Речь шла, разумеется, о королеве Великобритании. Собчак пыталась понять, почему ей не дает покоя смерть человека, который не имеет никакого отношения ни к ней ни к нашей стране.

«Честно говоря, не думала, что на меня такое впечатление произведет смерть королевы. Там какие-то свои английские дела. Ну да, классный сериал «Корона». Ну да, вот эта женщина, пережившая стольких премьер-министров, которая в резиновых сапогах ходит на охоту. Забавная милая старушка в шляпках. А вот думаешь об этом, и реально, как было сказано в спектакле «Гаргантюа и Пантагрюэль» Константина Богомолова: «А потом великаны все умерли». Вот тот случай. Живешь и понимаешь: великаны-то все умерли. И что будет дальше?.. Ну, как будто понятно. Уходит время, стремительно приближается другое, в котором быть таких людей и не могло», — заключила подавленная Ксения Анатольевна.

Многие поклонники согласись с Собчак по поводу того, что со смертью Елизаветы будто бы сразу что-то изменилось. Для многих людей из числа подписчиков журналистки она была символом эпохи. Так что уход королевы из жизни неспроста произвел такое гнетущее впечатление и на россиян.