Король расквитается с негодяйкой: дети принца Гарри попали под удар из-за болтливой Маркл

Король расквитается с негодяйкой: дети принца Гарри попали под удар из-за болтливой Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл давно советуют закрыть рот. Жена принца Гарри пропускает рекомендации мимо ушей.

8 сентября скончалась королева Великобритании Елизавета II. Монаршая особа ушла из жизни в любимом замке Балморал в окружении самых близких. Теперь на престол взойдет первенец Елизаветы — Чарльз. 73-летний августейший отпрыск отныне будет носить имя Карл III. Все подробности похорон и прощания с Елизаветой II мы собираем в отдельном материале.

Когда Чарльз вступит в должность, новыми титулами обзаведутся его младшие внуки: Арчи и Лилибет – дети принца Гарри и Меган Маркл. Согласно патентной грамоте от 30 ноября 1917 года подписанной Георгом V, все внуки короля должны пользоваться титулами принц или принцесса, а также иметь атрибут Его (Ее, Их) Королевское Высочество. После восхождения на престол Карла III Арчи и его младшая сестра Лилибет автоматически получат приставки к своим именам.

При рождении дети Меган Маркл не удостоились титулов принца и принцессы. Для маленького Арчи определили два звания на выбор – титул вежливости графа Дамбартона или звание лорда Маунтбеттен-Виндзора. Гарри и Меган отказались от обоих. Общаясь с журналистами Маркл утверждала, что не зациклена на каких-либо знаках привилегированного положения, однако выражала беспокойство из-за того, что Арчи — «первый цветной член этой семьи, который не будет титулован так же, как другие внуки».

Единственный, кто может помешать детям Меган и Гарри стать принцем и принцессой — это Карл III. Сын Елизаветы II одним росчерком пера способен отнять почетные звания у младших наследников. Чарльз никогда не скрывал, что, заняв трон, наведет свои порядки. В первую очередь он возьмется за реализацию плана по урезанию монархии. Карл III собирается создать небольшую команду, в которую войдут его жена Камилла, принцесса Анна, принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, принц Эдвард и его избранница Софи Уэссекская. Остальные члены августейшего дома лишатся финансовой поддержки, возможности представлять королевский дом, а также права выступать от имени монарха.

Меган Маркл, отметим, недавно начала открытую конфронтацию со знаменитым свекром. В интервью экс-актриса заявила, что принц Гарри больше не хочет общаться с отцом. Дескать, Чарльз с некоторых пор мертв для собственного сына. Громкие слова бывшей актрисы сериалов не на шутку разозлили теперь уже короля. Ходят слухи, что Карл III консультировался с юристами, чтобы подать в суд на болтливую Маркл, которая то и дело поливает грязью августейшее семейство в американской прессе. Принимая во внимание то, как Меган нервничает из-за титулов Арчи и Лилибет, Чарльзу не представляет трудности поквитаться с негодяйкой, лишив крох почетных званий и других законных прав.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов