«На первой же съемке напилась»: коллега откровенно о странных выходках Лазаревой под алкоголем

«На первой же съемке напилась»: коллега откровенно о странных выходках Лазаревой под алкоголем
Татьяна Лазарева**
Бывшая жена Михаил Шаца** последние несколько месяцев постоянно оказывается в центре внимания. И все чаще по печальным поводам.

Татьяна Лазарева** (признана Минюстом физическим лицом-иноагентом) когда-то радовала российских зрителей своими работами на отечественном телевидении. Улыбчивая, с чувством юмора и находчивая, она раскрывала новые грани своего таланта в самых разных передачах. Так, к примеру, однажды ее позвали вести «Две звезды» на Первом канале. Коллегами Лазаревой тогда стали Ксения Собчак и Тина Канделаки.

Как потом отмечала Ксения Анатольевна, изначально в проект должны были позвать Андрея Малахова. Однако в последний момент руководство главной «кнопки» страны решило, что Лазарева лучше подойдет для этой передачи. Ни Канделаки, ни Собчак не возражали против кандидатуры юмористки. Ксении Анатольевне и вовсе показалось, что Татьяна станет идеальным дополнением к проекту.

«Мне кажется, в кадре как раз это получилось неплохо: три такие разные женщины, каждая острая, со своим мироощущением», — делилась в интервью Собчак.

Однако ни Ксения Анатольевна, ни кто-либо еще из сотрудников проекта не мог предположить, какие сюрпризы готовит Лазарева. Все началось с того, что уже на съемках первого выпуска Татьяна показала себя с непрофессиональной стороны.

«Она пришла трезвая, но у нее был, видимо, коньяк где-то в гримерной. Это обсуждала вся площадка. И, собственно, потом, если вы вспомните, на «Большой разнице» была даже пародия на пьяную Татьяну Лазареву**. И на первой же съемке, оказавшись с ней рядом в конце нашего сета, я почувствовала запах спиртного. Я говорю: «Тань, ты выпила, что ли?» Она говорит: «Ну да, чуть-чуть», — вспомнила журналистка.

Дальше — хуже. Лазарева считала допустимым не посещать совещания с руководством Первого канала. Даже тот факт, что на встречах присутствовал сам Константин Эрнст, никак не влиял на поведение Татьяны. Лазареву до последнего держали в проекте. Однако в итоге сама артистка покинула съемки финала программы «Две звезды».

«И вот, когда все дрожат, все на валерьянке, Татьяна Лазарева** заявила: «Так, если мы в девять не закончим, я уйду. У меня другие съемки, другие дела. Я уйду!» И она просто, когда мы уже писали финал, встала и ушла. Не предупредив об этом ни продюсера программы, никого. Это к вопросу о профессионализме. Я считаю, что человек, который выпил в первый день на съемках, который не приехал ни на одно совещание и который просто ушел с финала программы, вообще не имеет права выговаривать такое слово как «профессионализм», — заключила Ксения Собчак.

Случай с сорванными съемками проекта «Две звезды» является давней историей, но очень показательной. Потому что то, за что критикуют Татьяну Лазареву** сейчас, если верить словам ее коллеги, началось еще более десяти лет назад. Уже тогда юмористка дала понять, что на нее иной раз нельзя положиться. И это не говоря уже о проблемах с алкоголем.

Сейчас Татьяна регулярно выступает против властей России в личных социальных сетях. Звезда не согласна с целями спецоперации на Украине и пока не собирается возвращаться домой. Впрочем, здесь Лазареву и не ждут после ее недавних выходок.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов