«Молитесь за меня»: онкобольная Вайкуле вышла на связь после оглашения приговора

«Молитесь за меня»: онкобольная Вайкуле вышла на связь после оглашения приговора
Заявление певицы растрогала поклонников
Слухи о рецидиве рака, с которым уже много лет ведет борьбу знаменитость, продолжают волновать народ. Однако если ранее манерная певица предпочитала отмалчиваться, то с недавних пор довольно непрозрачно намекает на проблемы со здоровьем.

68-летняя латвийская и советская артистка в последние месяцы стала появляться на публике в довольно непривычном виде. Короткая стрижка и постоянное ношение головных уборов натолкнуло поклонников на печальную мысль о рецидиве смертельной болезни. На днях Лайме Вайкуле был озвучен не самый утешительный приговор.

Вполне возможно, исполнительница хита «Вернисаж» действительно лечится от онкологического заболевания, правда, теперь речь идет о другой разновидности рака. К таким выводам пришел доктор медицинских наук Михаил Кутушов. Согласно мнению эксперта, дела именитой артистки обстоят куда хуже, чем рассчитывали наивные фанаты.

Печальные новости об обаятельной любимице, понятное дело, расстроили почитателей творчества знаменитой блондинки. Не исключено, что не так давно Лайма Станиславовна перенесла очередной курс химиотерапии. Вместе с тем представители звезды упорно молчат о состоянии певицы, предпочитая воздерживаться от комментариев в прессе и соцсетях.

Неожиданно для всех Вайкуле решила пообщаться с журналистами после концерта, организованного Раймондом Паулсом. Во время самого выступления знаменитость выглядела уставшей и порядком изможденной. На болезненный и неудобный вопрос о тяжелом недуге артистка предпочла не отвечать напрямую. Как это ни тревожно, но певица призвала людей молиться…

«Вместо того чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас», — призналась лучшая подруга Примадонны.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, что смертельно больная Вайкуле вышла в свет с Аллой Пугачевой. Несимпатичные метаморфозы, которые произошли с внешностью легенды советской эстрады, было трудно не заметить.