«Зрелище кошмарное. Мы как фашисты»: Федорцов заговорил о кровавом убийстве

"Зрелище кошмарное. Мы как фашисты": Федорцов заговорил о кровавом убийстве
Андрей Федорцов
Звезда сериала «Убойная сила» Андрей Федорцов на съемочной площадке повидал немало бутафорской крови, «трупов» и «убийств». Однако настоящая жестокость, с которой ему довелось столкнуться, отпечаталась в его памяти навсегда.

Черный юмор, типичная для любого россиянина тоска и таинственные преступления - всего этого Федорцову всегда хватало в кино. В жизни талантливый артист всегда стремился попробовать что-нибудь новое, необычное и не боялся любой работы. Однажды любопытство едва не заставило звезду перешагнуть черту.

После школы Федорцов учился в «мореходке». Училище он окончил с красным дипломом, после чего попал на хороший корабль и стал ходить в Европу. В свободное от рабочих занятий время будущий актер читал книги, которые советовали ему друзья. А потом случилось несчастье, о котором Андрей Альбертович не может забыть до сих пор.

Одного из друзей Федорцова выбросило за борт. Тело моряка нашли только через шесть дней. Смерть друга очень потрясла артиста. Спустя несколько лет в память о приятеле будущий Вася Рогов решил попробовать исполнить мечту покойного.

Погибший моряк очень хотел однажды создать в России такие же фермы, как в Голландии. Ради этого Федорцов даже поехал учиться в Италию, но план провалился.

"Фермером я не стал, потому что мы как-то свинью забивали, и я понял — нет! Зрелище кошмарное. Этот боров лез в маленькое окошко от нас, а мы — вокруг него, как фашисты. У всех был шок от того, что пришлось убивать живое существо. И почти половина группы смылась с этого обучения", - вспоминает он.

Однако о своих многочисленных попытках заняться чем-то необычным, которые в большинстве своем не принесли никаких плодов, Андрей Альбертович не жалеет. Теперь он окончательно определился с призванием, а в свободное от театра и кино время обожает ездить на собственную дачу и рыбачить.