Шахназаров требует наказать Богомолова за продвижение «голубой» повестки

Шахназаров требует наказать Богомолова за продвижение "голубой" повестки
Константин Богомолов
По словам Шахназарова, муж Собчак последовательно продвигает тему гомосексуализма на сцене театра. Мужчина убежден, что это происходит не случайно.

Творчество 47-летнего режиссера Константина Богомолова всегда вызывало противоречивую реакцию в театральных кругах. Некоторые считают мужа Ксении Собчак новатором и сторонником прогрессивных идей, другие же обвиняют в издевательстве над театром. Вчерашняя премьера «Новой оптимистической трагедии» на основной сцене МХТ имени Чехова ожидаемо спровоцировала новую волну критики в адрес Константина Юрьевича. Согласно сюжету, нападающий «Спартака» становится гомосексуалистом и уходит из команды, чтобы играть женские роли в театре. Известный публицист Михаил Шахназаров требует наказать выставившего молодую фаворитку Константина Богомолова за то, что тот продвигает «голубую» повестку в массы.

«Господа, о каких победах может идти речь, если извращенец и бездарь Богомолов, крышуемый на самых верхах, ставит в центре Москвы такое паскудство? И клал он с прибором на все спецоперации, на память погибших пацанов, на слёзы жён, детей и матерей! Для него главное — это продвижение *** повестки, за которое он получает государственные бабки», — возмущается журналист.

Шахназаров напомнил, что в отечественных СМИ принято смеяться над Европой и США, однако по факту гомосексуалисты в России находятся на привилегированном положении, задавая тон на книжном рынке, в кино и театре. Как считает Михаил Сергеевич, разница заключается только в том, что США двигают эту повестку открыто. Но и в РФ ситуация на самом деле аховая.

«Непрофессионализм и бутафория стали нормой. Итог предсказуем. Хорошо бы это контрактное приложение к Собчак посадить в фанатскую зону „Спартака“. Там бы научили режиссуре», — заключил Шахназаров в своем Telegram-канале.