Будуар для Пугачёвой

Басков прилетит на Crimea Music Fest на вертолете

Басков прилетит на Crimea Music Fest на вертолете

С 6 по 10 сентября в Ялте соберутся главные отечественные звезды. Среди них Демис РУССОС, Глория ГЕЙНОР, Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Николай БАСКОВ, Филипп КИРКОРОВ, Максим ГАЛКИН, ТРОФИМ, Кристина ОРБАКАЙТЕ и многие другие. К этому событию звезды готовятся очень серьезно. Например, Алла ПУГАЧЕВА заранее заказала себе апартаменты. А БАСКОВ репетирует выход на сцену с воздуха.

Теперь у Пугачевой будет свой личный фестиваль – 6-10 сентября легендарная певица будет руководить новым конкурсом - Crimea Music Fest в Ялте. Торжественный зачин обещает быть знаковым: председательствовать в жюри будет некогда соперница и заклятый враг Аллы Борисовны по шоу-бизнесу украинская Примадонна София Ротару. Уже интересно! К тому же София Михайловна уговорила уже непоющую напарницу таки спеть… дуэтом. Специально для этого Ротару написала хит, который будет презентован тут же. Однако, не смотря на налаживающиеся отношения, от приглашения жить в гостинице Ротару «Вилла София» Пугачева отказалась.

Алла ПУГАЧЁВА, Борис МОИСЕЕВ

Алла ПУГАЧЁВА, Борис МОИСЕЕВ

- Многие наши именитые гости остановятся в апартаментах Софии Михайловны на «Вилле Софии», а Алла Борисовна не хочет, - поделились с нами в дирекции фестиваля. – Хотя ей предложили самый шикарный номер.

Известно, что проживание на вилле в сутки стоит 25 тысяч долларов. Но Пугачева предпочла жить за городом, вдали от городской суеты и фотокамер, а «Вилла София» находится прямо в самом центре Ялты, на набережной. Говорят, что Алла облюбовала шикарное поместье в Гурзуфе.

- В том месте, где хочет жить Алла Борисовна, надо провести кое-какие ремонтные работы, -рассказывают местные риелторы, - садик во дворе дома тоже надо привести в порядок. Но власти нашего солнечного региона делают все, чтобы любимая певица приехала и была довольна. Скорее всего в Ялту она будет добираться не на машине, а водным путем. Так немного дольше, но зато дорога живописнее.

Специально для Аллы Пугачевой в концертном зале «Юбилейный» обустроят грим-уборную - в стиле «будуара» французских королей ХVIII века. Обещают много красного бархата, золота, балдахинов, кистей – все, как любит королева российской эстрады.

Прилетит к нам волшебник

Роскошное гнездышко Софии Михайловны тоже пустовать не будет. Здесь любит останавливаться Борис Моисеев.

- Я люблю бывать в Ялте, - поделился мыслями Борис. - Утром мне нравится прогуляться по набережной, когда только встает солнце, и на пляже еще никого нет. У вечера есть тоже свой неповторимый шарм. И, хотя вечером здесь очень много народу, меня это не пугает. Обожаю глазеть и получать впечатления. А в сентябре я совмещу приятное с полезным. Где я буду жить вовремя фестиваля? Да, разве это важно. Главное, чтобы люди хорошие были вокруг!

Николай БАСКОВ

Николай БАСКОВ

Многие знаменитости приедут на фестиваль, чтобы не только спеть, пообщаться с друзьями, но и насладиться куротными благами. Однако Валерию Леонтьеву будет не до отдыха, он не просто гость фестиваля, а член жюри. На фестивале Crimea Music Fest Валерий Яковлевич предстанет перед многомиллионными поклонниками в новой ипостаси – строгого и объективного судьи в рамках международного конкурса исполнителей этно-попа. Для Леонтьева это новая роль, так как никогда прежде он не входил в составы жюри и уж тем более никогда никого строго не судил.

- Раньше меня звали для этого на другие конкурсы, но я всегда отказывался, так как всем сердцем ненавидел эту конкуретную обстановку, - признался нам Валерий Яковлевич. - Однако Алле Борисовне отказать не смог. Я очень зажегся ее потрясающей идеей

фестиваля в Ялте… Самый важный критерий для меня  – насколько Боженька пометил того или иного исполнителя. Это сразу видно! Еще важна органика. Человек должен звучать профессионально, крепко и узнаваемо, создавать неповторимую атмосферу.

Николай Басков уже вовсю готовится к концерту в Ялте. По его словам, техническое оснащение, необычная сценография и раздвижная крыша концертного зала «Юбилейный» позволят сделать выступление каждого исполнителя неповторимым. Кстати, сам Басков планирует каждый последующий год первую неделю сентября проводить именно в Ялте. Во-первых, чтобы участвовать в фестивале Crimea Music Fest, а во-вторых – использовать целебный крымский воздух для связок и организма в целом. Басков, который не раз бывал в Крыму, смог по-настоящему оценить все великолепие Южного берега, лишь побывав… на крыше «Юбилейного». Согласно задумке режиссера Crimea Music Fest, хор и оркестр должны находиться на крыше, а сам артист, возможно, прилетит на вертолете. Вот Николай и решил изучить место лично. А когда залез на самую высокую точку «Юбилейного» - не смог сдержать чувств от восторга и запел!



автор