«Убивай или будь убитым»: Газманов откровенно о поездке на фронт

«Убивай или будь убитым»: Газманов откровенно о поездке на фронт
Родион Газманов
Известный патриот Родион Газманов не раз ездил в горячие точки с выступлениями. Теперь же его призывают на деле доказать любовь к родине. Звездный наследник ответил всем, кто его гонит с автоматом наперевес на границу с Украиной.

Родион Газманов в отличие от многих коллег по цеху готов совершать поступки ради России. На протяжении всего того времени, что длится спецоперация, сын Олега Газманова постоянно ездит на территории ДНР и ЛНР, нередко рискуя собственной жизнью.

Так, Родион уже оказывался в ситуациях, при которых специально уполномоченные люди выдавали ему бронежилет перед выступлением, попутно объясняя, куда следует бежать в случае начала обстрела. Так что к опасности Газманову-младшему не привыкать. Но почему же он сам не отправляется на фронт добровольцем? Именно таким вопросом задаются критики и хейтеры исполнителя.

Сам Родион признался, что он призывник второй очереди. Имея экономическое образование, артист пока что не нужен на фронте. Повестки, вопреки слухам, музыкант не получал. И добровольцем ехать в Донбасс Газманов не видит смысла. «С гитарой я сделаю больше полезного, чем с автоматом», — уверен исполнитель. Отвечая на вопрос журналистки Алены Жигаловой, готов ли он поехать воевать в случае получения повестки, Родион ответил неоднозначно.

«По всем правилам игры я сейчас должен сказать: «Придет — пойду». Она пока не приходила. И, мне кажется, что любой человек, который никогда не воевал и не стрелял в живого человека, который говорит: «Я готов взять автомат и пойти»… До самого последнего момента ты не уверен, что ты будешь делать, когда перед тобой реально встанет ситуация иди убивай или будь убитым. А потому, мне кажется, что ни один человек не может отвечать за свои слова. Придет — будем смотреть. Я понимаю, что мне было бы стыдно пытаться избежать этого. И, отвечая на множество комментариев людей, которые сами никогда не воевали и задниц не отрывали от диванов и которые говорят: «Ну, что, иди воюй», то я поеду туда с автоматом, а не гитарой на этот раз», — заключил Родион Газманов.