Что грозит устроившей смертельное ДТП Большовой? Отвечает адвокат

Что грозит устроившей смертельное ДТП Большовой? Отвечает адвокат
Анна Большова
Актриса предпочитает не комментировать трагедию, случившуюся ночью 14 октября в Калужской области. Звезда театра и кино сбила женщину, после чего та скончалась. «Экспресс газета» узнала у эксперта, какое наказание может понести Анна Большова, и в чем принципиальные отличия ее случая от инцидента с артистом Михаилом Ефремовым.

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

После смертельного ДТП Михаил Ефремов по-прежнему отбывает срок в колонии в Белгородской области. Напомним, пьяный актер устроил аварию 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Правозащитник объяснил, что грозит коллеге Ефремова.

«Ефремов и Большова – это два известных человека. Об отличии этих двух случаев говорит только их состояние в момент ДТП. Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, а Большова – нет. Также приговор зависит от поведения подозреваемого как в процессе расследования, так и на суде. Безусловно, у Анны наказание будет более мягким, поскольку она была трезва. Кроме того, если знаменитость выплатит моральную компенсацию до приговора, то у нее шансы получить условное наказание гораздо выше, чем были у Михаила», - объяснил звездный адвокат.

Андрей Алешкин напомнил, что актер сначала признавал свою вину, потом отказывался от этого, а затем снова признал. «Такое поведение сказалось на приговоре. Наказание Большовой будет напрямую зависеть от того, как она себя будет вести и какой будет позиция потерпевших в этом деле. Я думаю, что при правильном поведении актриса отделается условным сроком. Максимальное же наказание, которое может ей грозить – пять лет лишения свободы», - заявил адвокат.

В настоящее время полиция проводит проверку в связи со смертельным ДТП. Авария произошла в районе деревни Грачевка Калужской области ночью 14 октября. Актриса за рулем своего Audi Q3 сбила местную жительницу на неосвещенной дороге. Затем Анна Большова сама вызвала скорую помощь и полицию. К сожалению, спасти пострадавшую не удалось. Женщина умерла до приезда специалистов.