«Была актрисой – стань посудомойкой»: что происходит с попавшей в смертельное ДТП Анной Большовой

"Была актрисой – стань посудомойкой": что происходит с попавшей в ДТП Анной Большовой
Анна Большова переживает не лучшие времена
Около двух недель назад звезда рок-оперы «Юнона и Авось» попала в смертельное ДТП в Калужской области. Под колесами ее иномарки погибла мать двоих детей. Анна Большова после случившегося резко ушла в тень, но скандал вокруг ее имени лишь набирает обороты.

В настоящий момент в отношении Анны Большовой заведено уголовное дело. В случившемся разбираются следователи, а поклонники артистки вспомнили о ее темном прошлом. В 2002 году в Сети прогремел скандал с сектой «Долина Солнца», которую организовала мачеха актрисы. Угодило в странную организацию практически все семейство знаменитости.

В «Долине Солнца» все члены занимались натуральным хозяйством, жили одной общиной, возглавляла которую новая супруга отца Анны, ее полная тезка - Анна Большова. Дама именовала себя духовным гуру Асмито, активно проповедовала свое странное вероучение и распоряжалась всем, включая сексуальные контакты внутри общины. После долгих преследований и разбирательств в рамках закона, «Долина Солнца» существовать перестала, однако Анна-Асмито никуда не делась.

После ДТП, случившегося в ночь на 14 октября у Грачевки, в Сети распространился слух о том, что поместье в этой деревне Большова купила не случайно. Известно, что в новом доме актрисы бывает и ее отец, и скандально известная мачеха. Недавно в одной из телепрограмм и сама Анна рассказывала, как папа-академик помогает ей «резать яблочки» для запасов и сушить фрукты с овощами.

Часть фанатов выдвинула версию о том, что на даче Большовой вновь возникла секта. Специалисты и впрямь не отрицают, что подобный поворот событий возможен. Известный сектовед Александр Дворкин заявил, что «при наличии лидера секта может образоваться вновь», но есть и другая опасность. Разрушительные, зависимые отношения могут существовать и после того, как опасная организация развалилась.

"Часто бывает так, что человека из секты выдернули, а вот секту из него – нет. Тем более, что зачастую сектантскому влиянию подвержены особые люди: внушаемые, у многих есть психические проблемы. И в этом случае надо полностью поменять свой социум. Была актрисой – стань посудомойкой, смени окружение и род деятельности, на время забудь про творчество. А еще лучше переехать в другое место, в другую культуру. Это гораздо эффективнее, чем традиционная реабилитация", - соглашается с коллегой врач-психиатр, эксперт по сектам Алексей Звездин.

Однако жители деревни Грачевка утверждают, что ничего странного в поведении звездной соседки не замечали. Анну видят всегда одну, о гостях в ее доме никто ничего не знает. Время от времени она захаживает в местное отделение почты по личным делам.

"Даже представить не могу, где там можно шабаш устраивать. Деревня крошечная – пара десятков домов плюс коттеджный поселок, выстроенный москвичами в последние годы. Люди как люди, живут своей жизнью. Сектантов здесь никогда не было", - заверил местный риелтор Сергей.

Напомним, что родственники погибшей под колесами Большовой девушки утверждают, что знаменитость не выходила с ними на связь и даже не попыталась принести извинения. Сестра покойной уверена, что дело в отношении звезды «замнут», но отступать не намерена и уже готовит иск в суд.