До 15 лет колонии: Собчак стала подозреваемой в деле о вымогательстве

До 15 лет колонии: Собчак стала подозреваемой в деле о вымогательстве
Журналистку разыскивают оперативники
Лед под ногами «блондинки в шоколаде» треснул еще накануне. Задержание верного помощника молниеносно отрезвило Ксению, которая решилась на отчаянные шаги.

В ночь на 25 октября в Москве правоохранителями был задержан коммерческий директор Собчак. «Правую руку» журналистки заподозрили в вымогательстве. Предполагается, что Кирилл Суханов выполнял роль посредника между Собчак и заказчиками.

А сегодня в элитном коттеджном поселке «Горки-8» прошли обыски дома самой журналистки, что, понятное дело, стало настоящей сенсацией. На момент визита оперативников блондинка еще не имела процессуального статуса. Когда же постановление о задержании светской львицы оказалось на руках у представителей правопорядка, выяснилось, что Собчак покинула Россию еще ночью.

«При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня – в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников», – сообщает источник.

И пока блондинку искали в аэропорту, она пересекала границу с Литвой через Белоруссию. Таким образом, журналистка сработала на опережение, вовремя осознав надвигающуюся опасность. Как сообщает популярный интернет-паблик, теперь Ксения Собчак тоже стала подозреваемой по делу о вымогательстве, ей грозит до 15 лет колонии. На данный момент знаменитость хранит молчание, предпочитая не комментировать сложившуюся ситуацию. Поклонники скандальной телеведущей боятся даже представить, что ждет их любимицу в случае возвращения домой.

По данным издания «Коммерсантъ», материалы по делу коммерческого директора звезды Кирилла Суханова могли быть переданы ГСУ ГУ МВД из следственного управления СКР по Юго-Восточному округу Москвы, где уже полным ходом идет расследование  о вымогательстве. Так, верный помощник якобы мог требовать деньги у влиятельного топ-менеджера взамен на отказ публикации компрометирующих материалов.