«Еще головой вот так бы об пол»: жесткое обращение Цискаридзе с детьми попало на видео

«Еще головой вот так бы об пол»: жесткое обращение Цискаридзе с детьми попало на видео
Николай Цискаридзе
48-летний артист балета до сих пор не обзавелся семьей и собственными детьми. Зато Николай Цискаридзе успел воспитать множество учеников. Как оказалось, юные подопечные от прославленного балетмейстера получают не только бесценные знания, но и резкую критику. В гневе танцовщик поистине страшен.

Жесткие методы воспитания педагога попали на видео. Они действительно приводят в некоторое недоумение. С воспитанниками Цискаридзе не церемонится: кричит и спуску не дает.

Когда-то так же сурово воспитывали и его самого. И артист балета не обижен на своих педагогов. Он им даже благодарен. Видео с балетных классов показали в шоу «Однажды» на телеканале НТВ.

«Молодец, упал. Хорошо, правильно. Еще головой вот так бы об пол. Было бы интересней», - прокомментировал занятия учеников Николай Цискаридзе.

В мае бывший премьер балета Большого театра привлек к себе внимание, когда появился в эфире Первого канала в качестве ведущего шоу «Сегодня вечером». С тех пор не было недели, чтобы по танцору не прошлись. Самым ярым критиком Николая Цискаридзе оказался Станислав Садальский.

Артист уже много раз проходился по балетмейстеру, отмечая, что как телеведущему тому совершенно неинтересны его гости. Недавно Садальский решил высказаться и относительно личности самого Николая Максимовича. Актер припомнил старые грехи, приписываемые звезде балета, а также раскрыл якобы его нынешние грязные помыслы.

Напомним, имя Цискаридзе действительно часто фигурировало во время давних скандалов в Большом театре. В итоге театр отказался продлевать контракт с Николаем Максимовичем, и тот покинул место, которому посвятил многие годы жизни.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов