Оказался на грани жизни и смерти: раздавленный Корчевников молит о помощи

Оказался на грани жизни и смерти: раздавленный Корчевников молит о помощи
Борис Корчевников
Генеральный директор телеканала «Спас» переживает не лучшие времена. Трагические новости приходят в его жизнь одна за одной.

С началом СВО на Украине Борис Корчевников предельно точно обозначил свою позицию. Он от всей души поддерживает российских солдат и жителей Донбасса, немало настрадавшихся за годы конфликта. Ведущий не остается в стороне от чужих бед и все происходящее воспринимает очень близко к сердцу.

Недавно в личном Telegram-канале Корчевников сообщил, что в зоне боевых действий погиб его хороший знакомый, священнослужитель Михаил Васильев. Однако беда не приходит одна.

Несколько часов назад актер опубликовал на своей странице новый пост. В нем он рассказал, что вместе с погибшим отцом Михаилом в зоне взрыва оказался и другой священнослужитель, иерей Александр Цыганов, клирик храма Александра Невского. Мужчина получил тяжелейшее ранение.

В настоящий момент за жизнь отца Александра борются врачи, проведена операция. Глубоко верующий телеведущий попросил всех подписчиков вместе с ним помолиться о здравии раненого.

"Отец Александр окормлял наших воинов в зоне СВО, сейчас тяжело ранен, идет операция. <...> Он сейчас очень сильно нуждается в наших молитвах", - написал под фото священника Борис.

На происходящее в зоне СВО телеведущий всегда реагирует очень активно и эмоционально. Корчевников и сам не раз был на Донбассе, общался с местными жителями. Он регулярно помогает всем нуждающимся по мере сил. Тех, кто не поддерживает политику российских властей или вовсе бежит из страны, актер попросту презирает. Недавно Корчевников, оказавшись в прямом эфире федерального телеканала, в голос разрыдался, говоря о покинувших родину россиянах.