Врала на всю страну: Собчак поймали на гнусной лжи

Врала на всю страну: Собчак поймали на гнусной лжи
Ксения Собчак
Скандал вокруг Ксении Собчак набирает обороты. Суд, разбираясь в деле о вымогательстве у Сергея Чемезова, обнаружил серьезные несостыковки.

В жизни светской львицы явно наступили тяжелые времена. Проведя 12 дней на чужбине, куда она экстренно сбежала по израильскому паспорту, Собчак, говорят, вернулась в Россию. Вероятно, знаменитость думала, что опасность миновала, но тут всплыли новые подробности нашумевшей истории.

Telegram-канал Baza сообщает, что арестованные коллеги Собчак, журналисты Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев, предоставили суду договора, которые они подписали со своей начальницей. В бумагах указано, что каналом «Тушите свет», из-за поста в котором и возбудили дело о вымогательстве у Чемезова, владеет именно Ксения Собчак.

Журналисты утверждают, что работали под руководством звезды - размещали одобренные ею материалы, выполняли ее задания. Сама же знаменитость ранее утверждала, что никакого отношения к «Тушите свет» не имеет, не владеет им и не вмешивается в политику редакции.

Примечательно, что этот факт - далеко не первая ложь, на которой погорела «блондинка в шоколаде». Несколько месяцев назад она упорно твердила, что не имеет никакого гражданства, кроме российского. Когда же деятельностью журналистки заинтересовались правоохранительные органы, в Литву она проникла по израильскому паспорту.

Напомним, что по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Собчак проходит в качестве свидетеля. Недавно адвокат Андрей Алешкин рассказал, на каких условиях знаменитость согласилась вернуться домой из-за границы. По мнению эксперта, опасаться Ксении пока нечего.