«Решение не общаться с этим наркоманом»: от пожелавшего воевать за Украину Смольянинова отреклись родные

«Решение не общаться с этим наркоманом»: от пожелавшего воевать за Украину Смольянинова отреклись родные
Смольянинов балуется запрещенными веществами?
На днях звезда «9 роты» Артур Смольянинов** шокировал народ неожиданным заявлением. Со слов артиста получается, что он готов вступить в ряды украинской армии.

Скандальное интервью будет еще долго аукаться неугомонному россиянину, который неоднократно критиковал политику властей родной страны. Однако Артур Смольянинов** не ограничился банальными заявлениями. Актер признался, что настолько поддерживает Украину, что в случае необходимости даже готов вступить в ряды ВСУ. Согласно информации, которая теперь курсирует в соцсетях и прессе, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело в отношении горе-патриота, который сейчас отсиживается в Прибалтике.

Впрочем, на этом история с неугомонным «воякой» не закончилась. Бравада Смольянинова заинтересовала не только российских правоохранителей, но и латвийских общественников. Активисты решили проверить звездного беглеца и при встрече вручили ему липовую повестку, которую тот поспешил разорвать в клочья. Далее испуганный актер бросился наутек. А убегая от обидчиков, Смольянинов даже успел напомнить им о том, что он не является гражданином Украины…

Удивительно, но Артур Сергеевич, ругая неугодную ему Родину, даже не задумался о судьбе собственных детей. Напомним, что после развода отпрыски беглеца по-прежнему живут с его бывшей женой в России. Однако не стоит удивляться подобной черствости со стороны беспечного родителя. Как выяснилось, от артиста уже отказались некоторые родные. Правда, пока речь идет только об его отчиме. Мужчина наотрез отказался говорить с журналистами о пасынке, лишь уточнив одну деталь – он отрекся от парня.

Что касается матери опальной знаменитости, то Мария Владимировна всеми силами старается отбелить репутацию любимого сына. Дескать, интервью получилось, мягко говоря, неудачным. Вместо того чтобы редактировать материалы, журналюги сначала спровоцировали ее наследника, а потом «выкатили» материал в самом непрезентабельном виде.

«Он говорит: «Если мне прямо совсем ничего не останется, как сделать выбор, на чьей стороне сражаться, то я буду сражаться за Украину». Но это не значит, что он хочет и собирается сражаться за Украину», — рассуждает женщина.

А вот у общественного деятеля Дмитрия Носова вызывающее поведение актера совсем не удивило. Ведь несколько лет назад мужчины дружили чуть ли не семьями до тех самых пор, пока Смольянинов не показал свое истинное лицо. Желание артиста употреблять наркотики стало для бывшего спортсмена неприятным сюрпризом. Со временем общение приятелей сошло на нет, и этот факт совсем не расстроил Носова.

«С Артуром мы познакомились на съемках передачи «Большие гонки» в 2006 году. Начали дружить, общаться, он приходил ко мне на дни рождения. И я начал замечать, что он постоянно балуется наркотой. Один раз он пришел накуренный, в неадекватном состоянии. Тогда я принял решение ограничить общение с этим наркоманом», — признался общественник.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов