Как изменилась жизнь Мельниковой после скандальных заявлений Смольянинова

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова предпочитает не «светиться», в то время как народ интересуется ее судьбой. Ведь пока она вместе с сыновьями сидит в России, ее бывший муж за границей желает родине всего худшего.

Артур Смольянинов (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ) всего за несколько месяцев успел настроить против себя соотечественников, потерять шанс на работу в России и договориться до уголовного дела.

Сидя в Латвии, актер, больше всего известный по роли в фильме «9 рота» Федора Бондарчука, старательно показывает, как не одобряет нынешнюю политику России. В числе прочего он заявил, что готов вступить в ряды ВСУ и сражаться на стороне Украины, стреляя на фронте в своих соотечественников и коллег по цеху.

Неудивительно, что журналисты начали обрывать провода родным Смольянинова. Мать звезды кино повела себя ожидаемо. Женщина встала на защиту Артура: «Вы все кусочки из контекста выдергиваете и потом переписываете». А бывшая жена артиста вовсе молчит.

В 2021 году стало известно о разводе звезды сериала «Папины дочки» Мельниковой со Смольяниновым, после чего еще несколько месяцев подряд имя актрисы не сходило со страниц светской хроники. Интерес к ней появился вновь только осенью 2022 года, когда Артур начал давать резонансные интервью. На сегодняшний день известно, что Мельникова вместе с детьми предпочла остаться в России.

«Я именно сейчас как никогда ощутила потребность в русской культуре и необходимость быть нужной в этом месте, где мы есть», — говорила Дарья. Кроме того, никакого будущего для себя в плане профессии Мельникова за границей не видит.

«Никто в эмиграции не найдет себе таких условий, такой работы, как в России. Хотя мы видим разные примеры, все это сложно... Поэтому большинство артистов остается здесь и продолжают здесь работать и хотели бы продолжать работать, пока это безопасно и возможно», — делилась своим мнением актриса.

Сейчас Мельникова работает в театре Ермоловой, тогда как Смольянинов пытается найти для себя за границей хоть какую-нибудь роль. С другой стороны, Дарье можно и посочувствовать. Из-за радикальной риторики Артура актрисе регулярно приходят хейтерские сообщения. За актрису в итоге пришлось даже заступиться Ивану Охлобыстину.

«Не травите бывшую жену Смольянинова. Она ни при чем. Он ее сильно бил», — неожиданно объявил он.