«Люди не ожидали»: что произошло на концерте SHAMANа в Донбассе

"Люди не ожидали": что произошло на концерте SHAMAN в Донбассе
SHAMAN был настроен пообщаться с военными лично
Несколько дней назад исполнитель хита «Я русский» отправился с концертным туром в Донбасс. Мероприятие обернулось полной неожиданностью для местных жителей.

Работать в Мариуполе и Луганске в нынешнее время сложно - нет подходящих условий и площадок. Артисты, желающие порадовать народ, приезжают обычно с упрощенной программой и поют под записанную мелодию или просто под гитару. Но патриот SHAMAN свою поездку в Донбасс счел слишком значимым мероприятием и подготовился к выступлениям со всей ответственностью.

В полуразрушенные города он привез всю команду звукорежиссеров, художников по свету, музыкантов. Певец заявил, что хотел показать зрителям настоящее шоу, яркое и живое. Все удалось, хотя слушатели поначалу вовсе не поняли, куда попали.

«Хотелось, чтобы это был не просто концерт в караоке формате, где я и минусовка или я и гитарка, а чтобы это было большое событие. Чтобы это был большой звук, большой свет. И оказался абсолютно прав, потому что люди не ожидали абсолютно увидеть такого формата. Они просто первые несколько песен концерта сидели, вжавшись в кресла, и не понимали, что это действительно происходит», - поделился SHAMAN.

По словам исполнителя, буквально через несколько песен народ освоился, «раскочегарился» и просто «пошел в отрыв». Зрители, казалось, вспомнили прежнюю жизнь - начали даже танцевать. Артист спускался в зал, пел вместе с поклонниками. «Люди отогрелись душой», - заключил певец.

Когда шоу подошло к концу, народ еще больше часа не отпускал Ярослава Дронова (настоящее имя артиста) со сцены. Просили автографы, хотели сделать совместное фото. Исполнитель никому не отказал и пообещал даже еще не раз вернуться в Мариуполь и Луганск.