Правды не знает даже жена: подруга сообщила страшное о состоянии Костомарова

Правды не знает даже жена: подруга сообщила страшное о состоянии Костомарова
Роман Костомаров
Две недели поклонники фигуриста молятся о его здоровье, однако никаких позитивных прогнозов доктора пока не дают. Близкие Костомарова уже не могут скрывать своей тревоги.

Семья Романа Костомарова с самого начала решила о состоянии спортсмена прессе и поклонникам ничего не сообщать. Эту непростую ситуацию родные переживают в одиночку, и медики сообщают новости о звездном пациенте только его супруге - Оксане Домининой. Тем временем приятели чемпиона уверены, что специалисты многое не договаривают.

Столь тревожное предположение высказала близкая приятельница Костомарова, актриса Мария Аниканова в эфире шоу «Звезды сошлись». Девушка переживает за здоровье Романа, но все, что ей остается, - верить в лучшее. Никакая информация о нем не разглашается.

"Я не согласна с предположениями, которые выдвигают, что он заболел, катаясь на катке. Думаю, это какой-то вирус. Я так понимаю, что и Оксане всего не говорят", - высказалась Аниканова.

Страшные догадки актрисы подтвердил и приглашенный в студию врач Сергей Пурясев. Он пояснил, почему врачи приняли решение ввести Костомарова в состояние искусственной комы, в котором он по сей день и находится. По словам специалиста, так организм имеет возможность направить все ресурсы на борьбу с активным вирусом.

"Симптомы, которые развивались у него, свидетельствовали о том, что сердечно-сосудистая система не справлялась", - добавил доктор.

Напомним, что в больнице в Коммунарке Костомаров находится с 10 января. Ранее сообщалось, что тесты на коронавирус показывали отрицательный результат. Тем не менее известно, что фигурист страдает от тяжелой пневмонии и сепсиса и пока не способен дышать самостоятельно. Пару дней назад Роман Сергеевич пережил очень тяжелую ночь - несколько раз пришлось вызывать к нему реаниматологов.