Газманов о подхватившем проукраинский лозунг Меладзе: «Меня бы точно никто не заставил»

Газманов о подхватившем националистическую речевку Меладзе: «Меня бы точно никто не заставил»
Газманов рассказал о своем отношении к поступку коллеги
В начале января разразился скандал, который может поставить жирный крест на блестящей карьере исполнителя хита «Красиво». В тот вечер, когда Меладзе поддался соблазну, другой российский артист сумел выйти из затруднительной ситуации, сохранив лицо.

Валерий Меладзе и Олег Газманов оказались в числе приглашенных звезд на том самом злосчастном корпоративе. Мероприятие нехилых масштабов проходило в Дубае, и в итоге завершилось сразу двумя скандалами.

Первым влип в неприятности кумир миллионов женщин, когда не удержался от соблазна поддержать популярную в рядах ВСУ националистическую кричалку. Валерий Шотоевич был уверен, что его кокетливый шепот не выйдет за пределы помещения, но, к несчастью для себя, просчитался. Кадры, на которых певец скандирует проукраинский лозунг, в одночасье разлетелись по Сети.

Этим же вечером и на том же самом корпоративе произошла еще одна заварушка. В разгар выступления Олега Газманова к артисту подскочили нетрезвые экземпляры. Подпившие гости вели себя крайне агрессивно: пытались отобрать у исполнителя микрофон, а кроме того, требовали Газманова осудить спецоперацию.  Однако, несмотря на такую «опеку», главный «есаул» страны не поддался на дешевые провокации.

Несколько недель спустя исполнитель хита «Офицеры» решил впервые прокомментировать нашумевший инцидент. Рассказал Газманов и о своем отношении к поступку коллеги, который «едва не зиганул» на камеру. Так, мероприятие проходило в Новый год в большом концертном зале в Дубае. Как выяснилось, Олег Михайлович вышел на замену Александру Ревве, прибывшему на частное выступление с опозданием.

«Мне было весело, сказал, мол, никаких проблем, спою пару песен. Двое ребят залезли на сцену… С Валерием не общался, мы уже ушли. Это было далеко за полночь. Я всего не видел, только по видео, которое сняли. Не знаю, что он чувствовал, но если бы меня попытались заставить в какой-то момент что-то выкрикнуть… Словом меня бы точно никто не заставил ни за какие деньги. Бог ему судья, это его выбор», — признался артист в беседе с Борисом Корчевниковым.