«Я только на него могла опереться»: убитая горем мать разрыдалась из-за Костомарова

«Я только на него могла опереться»: убитая горем мать разрыдалась из-за Костомарова
Роман Костомаров
Роман Костомаров вынужденно проводит свой день рождения в больнице. После тяжелейшей операции, в ходе которой фигурист перенес ампутацию стоп, он постоянно находится под присмотром врачей. В это же самое время близкие спортсмена молятся о его здоровье.

Сегодня жена Костомарова наконец-то прервала молчание. Фигуристка Оксана Домнина публично обратилась к любимому человеку, разместив в своем микроблоге в Instagram* пронзительное обращение. В нем звезда отечественного спорта выразила надежду на то, что Роман обязательно выкарабкается.

«Мы все преодолеем, со всем справимся, я верю!!! Только ЖИВИ», — в числе прочего написала Оксана.

Позднее на связь с журналистами вышла и мама лишившегося стоп фигуриста. Валентина Николаевна последние три недели не находит себе места из-за переживаний о сыне. Несмотря на это, у женщины нашлись силы на то, чтобы ответить на вопросы о состоянии Романа.

«Ну что я могу сказать? То, что он сегодня родился, для нас огромное счастье. И тогда так было, и сейчас, по жизни. То, что он у меня есть, и то, что он меня всегда поддерживал, всегда… (плачет – прим. ред.). Я только на него могла опереться. Понимаете? Поэтому сейчас я, конечно же, молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто. Что могут, они делают все. Поэтому спасибо вам огромное за поздравление. Пусть он будет здоров, тогда и у нас все будет хорошо!» — рассказала мама Костомарова.

Напомним, ранее источники сообщали, что Роман может не пережить ампутацию. Именно поэтому врачи оттягивали хирургическое вмешательство, хотя у их звездного пациента и развивалась гангрена. Вопреки самым мрачным прогнозам, организм Костомарова справился с нагрузкой. Однако о дальнейших планах лечащих врачей олимпийского чемпиона пока ничего не известно. Пролить свет на ситуацию могла бы Оксана Домнина, но в своем посте с поздравлениями в адрес мужа фигуристка попросила не беспокоить ее вопросами.

«Пожалуйста… прекратите звонить мне, родственникам, знакомым, друзьям», — взмолилась жена Костомарова.



*Организация запрещена на территории РФ