Почему угодившая в смертельное ДТП Анна Большова не признана подозреваемой: отвечает адвокат

Почему угодившая в смертельное ДТП Анна Большова не признана подозреваемой: отвечает адвокат
Анна Большова
Вчера, 8 февраля, стало известно, что 47-летняя актриса, сбившая на автомобиле женщину осенью 2022 года в Калужской области, не признана подозреваемой. В эксклюзивном комментарии «Экспресс газете» звездный адвокат Андрей Алешкин объяснил – по какой причине.

Звездный адвокат

Андрей Алешкин

Прежде всего правозащитник обратил внимание на то, что суда по громкому делу еще не было. Сейчас оно находится на стадии расследования.

«Я так полагаю, речь идет о том, что экспертиза, которая могла бы изобличить ее, еще не проведена. Поэтому артистка пока не стала подозреваемой. Но это не исключает того, что Большова может ею стать впоследствии», - заявил Алешкин.

Он отметил, что в момент аварии Анна была трезва. «К тому же, если окажется, что ее автомобиль был технически неисправен, то знаменитость избежит ответственности. Кроме того, актриса в соответствии с законом вызвала медицинскую службу на место ДТП. Она пыталась оказать первую помощь потерпевшей», - объяснил адвокат.

Правозащитник заявил, что все это в совокупности даст большое количество смягчающих обстоятельств по данному делу. «Может произойти так, что потерпевшие, в том числе и родственники погибшей, могут примириться с виновницей аварии. В этом вопросе дело, безусловно, может быть прекращено и переквалифицировано. Поэтому преждевременно о чем-то говорить. Однако при наличии большого количества смягчающих обстоятельств, неопределенностью с экспертизой, оснований признавать актрису виновной или подозреваемой не имеется», - высказался эксперт.

«Установлен факт того, что Анна Большова была за рулем в момент ДТП, но есть ли ее вина в том, что произошла авария?», - заключил Андрей Алешкин.

Ранее «ЭГ» писала о том, что в деле смертельного ДТП с Анной Большовой произошел неожиданный поворот.