«Вы меня такую не захотите видеть»: звезда фильма «Москва слезам не верит» Инна Выходцева молит о помощи

«Вы меня такую не захотите видеть»: звезда фильма «Москва слезам не верит» Инна Выходцева молит о помощи
Выходцеву лишили даже личных вещей
88-летняя артистка пропала с радаров осенью прошлого года вскоре после того, как угодила в больницу с кишечным отравлением. Однако активная и жизнерадостная женщина так и не вернулась домой.

Говорят, что Институт Скорой помощи имени Н. В. Склифосовского актриса покидала в компании своего племянника Евгения. Увы, соседи так и не дождались возвращения любимицы, которая несмотря на почтенный возраст являлась отнюдь не домоседкой.

Инна Выходцева просто обожала общаться с журналистами. Нередко в гости к звезде культовой драмы Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» наведывались приятельницы. Свою двухкомнатную квартиру на Ярцевской улице (неподалеку от Рублевского шоссе) инициативная пенсионерка просто обожала.

Как потом выяснилось, заслуженную артистку России поместили в Дом Ветеранов сцены. При этом в Гильдии актеров кино журналистов заверили, что Выходцева не жаждет разговаривать с прессой. Однако пять месяцев спустя после таинственного исчезновения актрисы друзьям наконец-то удалось дозвониться до Инны Николаевны. Сначала в трубке раздался незнакомый голос, а затем заговорила исчезнувшая артистка. Ранее Выходцева никогда не жаловалась на жизнь, а тут вдруг не смогла сдержать эмоций. По ее словам, она лишена всех любимых вещей.

«Я погибаю, я погибаю… Помогите мне. Я очень хочу съездить на Ваганьковское кладбище к моему Леве, так давно не была у него на могиле… Вы не представляете, как я сейчас выгляжу. Наверное, вы меня такую не захотите видеть», — цитирует отчаявшуюся актрису близкая подруга.

Приятельница Выходцевой в ужасе от случившегося. По ее словам, у актрисы изъяли все личные вещи, включая очки и косметичку. Инна Николаевна до последнего ухаживала за собой, а теперь вдруг угодила в дом престарелых. Похожего мнения придерживается еще одна близкая подруга несчастной Алла Вейкина, которая всерьез считает, что звезду советского кино сгубил пресловутый квартирный вопрос.

«Инну просто кто-то решил насильно лишить квартиры. В Гильдии актеров мне сказали, что Инна чувствует себя хорошо, но не хочет ни с кем разговаривать. Я не верю в это. Как же хорошо, если в ее голосе мольба?» — сокрушается приятельница артистки.

Однако как стало известно, в «Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной» актриса находится отнюдь не в бедственном положении. В медицинском учреждении знаменитость обеспечена всем необходимым, включая верхнюю одежду, обувь и предметы гигиены. На днях Инна Выходцева вместе с племянником поедет домой, чтобы собрать личные вещи. На сегодняшний день актрисе требуется круглосуточное наблюдение медицинского персонала и регулярные консультации врачей.