«Теплее, лучше кормят»: Ксения Собчак объяснила мотивы переезда в Израиль

"Теплее, лучше кормят": Ксения Собчак объяснила мотивы переезда в Израиль
Ксения Собчак
«Блондинка в шоколаде» впервые объяснила, что конкретно ее не устраивает на Родине. Ее рассуждения стали сюрпризом для многих.

Несколько дней назад Ксения Собчак впервые публично признала наличие у нее израильского гражданства. По словам светской львицы, паспорт иностранного государства она получила, когда «мир вокруг стал рушиться». Однако более подробно о причинах своего желания переехать из РФ Ксения Анатольевна не говорила. Сегодня экс-звезда «Дома-2» решила объясниться с поклонниками, рассказав о мотивах эмиграции в своем микроблоге на платформе Instagram*. По ее мнению, «отмена» одних популярных артистов (как Лия Ахеджакова) и объявление иностранными агентами других (как произошло с Земфирой* Рамазановой) создают в России плохую атмосферу.

«Главная трагедия заключается в том, что пытаясь канселировать всех этих людей, вам нечего противопоставить. Потому что несправедливо канселируя звезд в Америке (мне глубоко ненавистна эта практика), у них на каждого Джонни Деппа три ДиКаприо. А у нас Машков, Газманов и Шаман — для тех, кто помоложе», — посетовала дочь сенатора Людмилы Нарусовой.

По мнению недавно получившей звонкую оплеуху Ксении Анатольевны, «бесконечные черные списки» закончатся только одним: Родина становится не альбомом дорогих картинок, за который готов биться, а выжженным полем, «где о патриотизме говорят совершенно чужие тебе люди». Собчак признается, что именно это и стало для нее решающим фактором.

«Когда начинаешь задаваться вопросами „Где я? Кто все эти люди?“, то не за что и держаться. И вот ты уже скоро начинаешь выбирать просто место где потеплее, где лучше кормят и меньше шансов на беспредел. И это самое грустное в этой беспрецедентной охоте на ведьм», — заключила «блондинка в шоколаде».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов