Хуже некуда: Навка ненароком проговорилась о состоянии впавшего в кому Костомарова

Хуже некуда: Навка ненароком проговорилась о состоянии впавшего в кому Костомарова
Татьяна продолжает молиться за тяжелобольного Романа
Олимпийский чемпион уже более месяца борется за жизнь в больнице в Коммунарке. Все это время возле Романа находится супруга, которую всяческим образом поддерживает близкая подруга и экс-партнерша фигуриста по льду Татьяна Навка.

В свое время супруга пресс-секретаря российского президента на пару с Романом Костомаровым демонстрировала настоящие чудеса на льду. Не удивительно, что пара стала олимпийскими чемпионами. После завершения профессиональной карьеры Татьяна Навка посвятила всю себя созданию ярких ледовых шоу, куда регулярно привлекала бывшего партнера. Случившаяся с Романом трагедия не оставила блондинку равнодушной. Сейчас она всячески поддерживает семью тяжелобольного спортсмена, который снова находится в состоянии медикаментозной комы.

Увы, но лечение двусторонней пневмонии, с которой фигурист поступил в больницу еще 10 января, обернулось серьезными последствиями. Чтобы спасти пациенту жизнь, медикам пришлось подключить его сразу к двум аппаратам: ИВЛ и ЭКМО. Последнее устройство применяется лишь в исключительных случаях, когда у больного уже просто нет выбора. В результате оправданного лечения у Костомарова нарушилось функционирование мелких сосудов, после чего начался сепсис. Наиболее уязвимыми в подобных ситуациях являются конечности, так как они не очень хорошо снабжаются кровью.

Новость о том, что фигуристу ампутировали сначала стопы, а затем несколько пальцев на руках, шокировала фанатов. Однако вынужденная мера лишь на короткое время стабилизировала несчастного. Несколькими днями ранее у Костомарова диагностировали второй инсульт и вторичный менингит, по крайней мере, об этом сообщает ряд СМИ. Печальным образом складывается ситуация и с легкими Романа: увы, но дышать самостоятельно он не может из-за развившегося фиброза и скопления жидкости.

Родные несчастного пока не комментируют его состояние. Получать информацию о звездном пациенте журналистом приходится от сотрудников клиники, но не исключено, что некоторые предоставленные сведения не являются полностью достоверными. И все же дела у многократного участника «Ледникового периода», судя по всему, действительно хуже некуда. Об этом стало известно благодаря Татьяне Навке, которая ненароком проговорилась о состоянии впавшего в кому партнера в беседе с Еленой Бережной.

«Спросила у Тани Навки, правда ли это. Она написала: «Да». Это ужасно. Ни одним мозгом, ни один спортсмен не может понять, как это случилось и что будет дальше», — сокрушается фигуристка в эфире программы «Светская хроника».