«Будут ставить на сцене в гробу»: Дробыша обвинили в циничной наживе на тяжелобольном Носкове

«Будут ставить на сцене в гробу»: Дробыша обвинили в циничной наживе на тяжелобольном Носкове
Николай Носков
Жизнь рок-звезды Николая Носкова разделилась на «до» и «после» перенесенного в 2017 году ишемического спинального инсульта. Диагноз музыканту был поставлен после операции по удалению тромба в шейном отделе. Но уже через год исполнитель хита «На меньшее я не согласен» совместно с продюсером Виктором Дробышем выпустил новый альбом, а позже и вовсе вышел на сцену. Организатор гастролей – создатель компании «Кремль-концерт» Сергей Лавров возмутился тому, как эксплуатируют артиста, которому даже тяжело ходить.

Из-за инсульта у певца отказала правая сторона и начались проблемы с памятью. Затем ему стало лучше. Однако с таким страшным диагнозом и в таком состоянии, в котором находится Николай Носков, выходить на сцену категорически нельзя, уверен Лавров.

«Я считаю, что возить на гастроли артиста, который уже фактически инвалид, - это просто кощунство… Если артист в силу состояния здоровья уже не до конца осознает, что с ним происходит, это совсем другая история», - заявил шоумен.

Сергей Лавров напомнил, как после первого инсульта отправили выступать Бориса Моисеева. По его словам, это было плачевное зрелище. Но, в отличие от Николая, певец хотя бы мог сам ходить. «А Носков уже и передвигается очень плохо. Какая же должна быть жажда наживы, чтобы артиста в таком состоянии повезти зарабатывать бабло?!», - вскипел шоумен.

Он убежден, что туры с перелетами и переездами между городами убьют музыканта. В пример он привел покойного Юру Шатунова. Отметим, что в смерти звезды «Ласкового мая» косвенно обвиняли его продюсера и директора Аркадия Кудряшова. Мол, он «заездил» артиста, у которого были проблемы со здоровьем.

Лавров призвал поберечь Николая Носкова. Он выразил уверенность в том, что первый продюсер Николая Ивановича Иосиф Пригожин никогда бы не стал «так цинично его использовать». Он отметил, что Виктор Дробыш ничем не гнушается. Он добавил, что продюсер пристроил к звезде белорусского певца Александра Иванова, которого не смог раскрутить.

«Не удивлюсь, если даже после смерти Носкова – дай бог ему долгих лет! – повезут на гастроли, будут ставить его на сцене в гробу, а у гроба будет петь на хрен никому не нужный Иванов», - заключил Лавров.

Ранее Николай Носков объявился в студии Аллы Довлатовой, чтобы принять участие в записи эфира для «Русского радио». Артист приехал в инвалидном кресле и выглядел неважно.