«Нет компромиссов»: Бероев заговорил о травле

"Нет компромиссов": Бероев заговорил о травле
Егор Бероев
Егор Бероев, активно поддерживающий спецоперацию, совершил необдуманный поступок и нажил неприятностей. Пришлось всерьез заняться «зачисткой» подписчиков в социальных сетях.

Любимец публики Егор Бероев недавно примерил на себя роль настоящего героя. В картине «На солнце, вдоль рядов кукурузы» он сыграл роль пилота Дамира Юсупова, спасшего в 2019 году всех пассажиров самолета, у которого внезапно отказали двигатели. Артист уверен, что теперь подобных историй в отечественном кино станет больше.

В новом интервью Бероев в очередной раз обозначил свою позицию относительно политической ситуации в стране и мире. Егор Вадимович активно поддерживает российских военных и жителей Донбасса. Несколько раз он вместе с супругой Ксенией Алферовой и сотрудниками их благотворительного фонда собирал помощь беженцам, ездил с выступлениями в зону СВО и госпитали.

"До начала СВО можно было в чем-то не соглашаться с президентом, в чем-то соглашаться. Теперь же необходимо занять четкую позицию: либо мы за наших, либо – за врага. Тут нет компромиссов, все черное и белое. Удивительно, что не все это поняли", - заявил актер.

Действительно, не все фанаты артиста оказались согласны с такой точкой зрения. Недавно Бероев выступил в концертном заде «Зарядье», где прочитал монолог Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя. Это спровоцировало настоящую травлю знаменитости в социальных сетях.

«Можете себе представить, какую реакцию он вызвал у украинцев? Мне пришлось прилично почистить своих подписчиков в социальных сетях», - заявил Бероев.

Впрочем, к недовольству фанатов артист относится спокойно. Куда больше его огорчает поступок коллеги по цеху Чулпан Хаматовой. По словам Егора Вадимовича, сбежавшая из страны актриса нанесла немалый ущерб всей российской благотворительности.