«Прямо отмыться хочется»: Зудина резко отреагировала на скандал вокруг слов Назарова о Табакове

«Прямо отмыться хочется»: Зудина резко отреагировала на скандал вокруг слов Назарова о Табакове
Марина Зудина и Олег Табаков
На днях Дмитрий Назаров* вспомнил о покойном Олеге Табакове. Артисты долгое время работали бок о бок, и звезда «Кухни» всегда демонстрировала уважение по отношению к своему худруку. Поэтому многие удивились, когда Дмитрий Юрьевич начал говорить о неприглядном поведении мэтра.

Назаров уже несколько недель живет вместе со своей женой Ольгой Васильевой во Франции. В Каннах у пары имеется дом, так что супруги ни на что, вопреки слухам, не жалуются. Более того, в интервью иноагенту Катерине Гордеевой* для ее YouTube-канала артисты рассказали, что до осени у них полно работы.

А вот в России, как считают Назаров и Васильева, все не очень хорошо. После скандального увольнения из МХТ мало кто поддержал опальных звезд. В связи с этим Дмитрий Юрьевич пожалел, что в живых уже нет, к примеру, Олега Табакова. Мэтра Назаров считает таким художественным руководителем, который бы постарался отстоять своего актера. В то же самое время Дмитрий Юрьевич не упустил возможности уколоть ныне покойного Олега Павловича.

«Да, он совершал некие поступки, о которых даже люди знать не знают. Внутритеатральные, в своей школе, где он преподавал. Он совершал не очень хорошие, с моей точки зрения, поступки», — заявил Гордеевой Назаров.

В Сети тут же разгорелся скандал. Многие пользователи, посмотревшие интервью, решили, что звезда «Кухни» просто очернила память Табакова вслед за Еленой Прокловой, которая, напомним, пару лет назад обвинила мэтра в домогательствах.

«Назаров подкинул очередные дровишки в пожар слухов об Олеге Табакове, которого уже после смерти обвинили в соблазнении молоденьких актрис», — отреагировали в Сети на заявления Назарова.

Неудивительно, что в итоге в громкую историю оказалась замешана вдова Табакова. Журналисты поинтересовались у Марины Зудиной, как она отнеслась к словам Назарова о ее покойном муже. Как оказалось, актриса еще даже не успела ознакомиться с громким интервью. Более того, ей слабо верится, что Дмитрий Юрьевич мог как-то очернить репутацию Табакова. Но даже если и так, то разбираться в этой истории Зудиной не хочется.

«Да ну что вы, ну бред какой-то, ребят, ну перестаньте. Ну может быть, он что-то и сказал, потом еще какую-то хрень скажет. Даже вообще без комментариев! Я не опускаюсь до такого», — заявила вдова Табакова.

О вновь вспыхнувших разговорах о домогательствах покойного Олега Павловича к молодым артисткам Зудина выразилась еще резче. «Прямо отмыться хочется», — заключила актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов