Все ради рейтинга: вскрылись подковерные интриги шоу «Голос»

Все ради рейтинга: вскрылись подковерные интриги шоу «Голос»
Шоу "Голос"
Новый сезон «Голоса» только начался, а уже каждый выпуск сотрясают скандалы. Продюсеры шоу придумали хитрый ход, как рассорить наставников, и пока он действует очень эффективно.

Истерики и крики на съемочной площадке возникают регулярно из-за кнопки «блок». Пока только Антон Беляев не воспользовался возможностью «вырубить» конкурента. Остальные же наставники нещадно блокируют друг друга в борьбе за участников.

В пятничном выпуске даже произошла драка. Полина Гагарина была шокирована подлянкой Басты и накинулась на него с кулаками. 

Продюсер Павел Рудченко объяснил происходящее в шоу. По его словам, в последнее время «Голос» уже не вызывает такого интереса, как в прошлом. Поэтому создателям программы и проходится плести интриги.

Кроме того, перед стартом сезона создатели долго не раскрывали имя новой ведущей проекта. Это тоже было сделано ради привлечения внимания. Лицом шоу в итоге стала Яна Чурикова. Выбор на ней остановили неслучайно, Чурикова равноценно заменила Дмитрия Нагиева: она шутит, имеет медийную известность, нравится зрителям.

«В шоу “Голос” постепенно происходят разные изменения для того, чтобы поднять рейтинги. Сначала ведущий другой, потом — некоторые члены жюри. Сама концепция, скорее всего, останется прежней. Конечно, смена ведущего произошла, но это не прям молодая кровь, поэтому на первое время может вызвать интерес, но ненадолго», — объяснил Рудченко.