Никаких блатных и безголосых победителей: Первый канал вступился за «Голос.Дети» после клеветы конкурентов

Берут блатных, победителя знают заранее, сливаю сильных до финала: что творится за кулисами шоу «Голос. Дети»
"Голос. Дети"
Появились неприятные слухи о внутренней кухне проекта «Голос. Дети». В адрес организаторов шоу полетели серьезные обвинения.

Несколько лет назад вокруг шоу «Голос. Дети» разразился чудовищный скандал. В итоговом голосовании шестого сезона победила Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова. Но потребовался пересчет результатов. Слишком уж большой отрыв был между Микеллой и ее соперниками. Первому каналу пришлось пересмотреть итоги сезона. Промежуточная проверка выявила, что на голосование было оказано искусственное воздействие, которое повлияло на итоги шоу. Результаты финала были аннулированы.

Завершившийся в феврале десятый сезон музыкального шоу также оставил неприятное впечатление у некоторых поклонников. Зрители не поверили в победу подопечной рэпера Басты, Анны Доровской, и даже запустили хештег «ПокажитеНастоящиеРезультаты», но на это раз на недовольство публики Первый канал никак не отреагировал.

В Сети говорят о коррумпированности «Голоса». Телеграм-канал Admin.Anshlak опубликовал письмо подписчика, который, как он утверждает, связан с редакцией шоу. На условиях анонимности пользователь Сети рассказал о внутренней кухне проекта. Впрочем, никаких доказательств своим заявлениям источник не предоставил. Это вполне может быть наветом и каверзой конкурентов Первого канала.

По словам инсайдера, редакция проекта узнает имя победителя сильно заранее – еще на этапе набора команды наставниками. Дети в основном попадают в проект «по знакомству». Уже отобранного для слепых прослушиваний юного вокалиста могут запросто в последний момент заменить на «блатного» ребенка. С чувствами несовершеннолетних в таких случаях никто не считается. Досталось от анонима известному продюсеру Юрию Аксюте. Дескать, заслуженный деятель искусств управляет этим безобразием.

«После слепых прослушиваний был круглый стол с Аксютой, где наставникам был объявлен победитель. А далее по схеме, на ближайших этапах сливают сильные голоса, чтобы в финале безголосый победитель смотрелся выигрышно. И да, зрительское голосование в финале нечестное...» — пишет анонимный источник.

Источник «Экспресс газеты» на Первом канале опровергает громкие заявления, опубликованные в телеграм-канале Admin.Anshlak. В редакции «главной кнопки страны» также считают, что клевету о «Голос. Дети» распространяют конкуренты.

«Никто имя победителя на «Голосе» заранее не знает. Чисто технически редакция могла бы, наверно, такое проворачивать, но договориться об этом с наставниками, которые меняются из сезона в сезон? Серьезно? И никаких круглых столов с Аксютой, где наставникам объявляли бы победителя, не существует в природе. Попробуйте представить себе такой круглый стол с участием Градского? А Лепса? Ваенги? Басты? Попробовали?» — удивляется сотрудник Первого канала.

Информацию о том, что дети на музыкальный проект попадают по знакомству, тоже не выдерживает критики. Тысячи участников, которые прошли через 10 сезонов проекта «Голос. Дети», не могут быть чьими-то знакомыми.

«За 10 сезонов детского и 11 сезонов взрослого «Голосов» через проект прошли тысячи человек. Сотни попадали в команды и успешно проходили этапы «Поединков», «Нокаутов», доходили до стадии прямых эфиров? Одних победителей «Голосов» десятки – это все чьи-то знакомые?» — отмечает источник Первого.

«Безголосых победителей», говорит инсайдер, в «Голосе» не было и быть не может. Детей с хорошими вокальными данными никто не «сливает».

«Это Дина Гарипова безголосая? Александра Воробьева? Даша Антонюк? Алиса Кожикина? Сабина Мустаева? Даня Плужников? Не сходится что-то у анонимного источника», — резюмировал сотрудник «главной кнопки страны».