Лысого Хабенского сняли с молодой красавицей: фото

Лысого Хабенского сняли с молодой красавицей: фото
Константин Хабенский
Многие помнят Константина Хабенского как харизматичного мужчину из таких лент, как «Ночной дозор», «Метод», «Географ глобус пропил» и других. Однако сейчас артиста просто не узнать.

В Москве состоялось очередное светское мероприятие, в центре которого почти все время был Константин Юрьевич. Возглавляющий МХТ имени А.П. Чехова, он проводил награждение на церемонии вручения премии в области искусств, направленной на поддержку и популяризацию молодых деятелей искусства до 35 лет. При этом Хабенский выглядел на так впечатляюще, как прежде.

На некоторых кадрах со звездного мероприятия Константин Юрьевич и вовсе неузнаваем, сочли комментаторы в Сети. На снимке с молодой красавицей Анастасией Беловой, актрисой, которая получила награду в номинации «Театр» за роль Ларисы Огудаловой в спектакле «БЕСприданница», худрук МХТ был повернут к камере боком. Так все увидели лысую макушку Хабенского, которого поклонники опознали на этом кадре лишь по подписи.

Лысого Хабенского сняли с молодой красавицей: фото
Константин Хабенский и Анастасия Белова 

Впрочем, не один Константин Юрьевич привлекал внимание на минувшем светском мероприятии. Сам по себе вечер получился очень звездным. В одном зале собрались самые известные артисты и деятели кино. Такой ажиотаж в последний раз можно было увидеть разве что во времена до пандемии. Среди гостей засветились Александр Петров, Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Юлия Хлынина, Екатерина Шпица, Анна Михалкова, Марина Зудина, Карен Шахназаров, Александр Цыпкин. Появились на мероприятии и политические деятели: министр культуры Ольга Любимова, Татьяна Голикова и другие. Остается гадать, какие чувства испытывал Хабенский при виде высокопоставленных лиц.

Ведь именно с именем Константина Юрьевича были связаны последние театральные скандалы. Увольнение Дмитрия Назарова* и Ольги Васильевой из МХТ не обошлось без шумихи. Артисты, оставшиеся за границей, не замолчали и продолжили выступать против СВО. А потом еще и дали резонансное интервью, в котором представили свой взгляд на уход из МХТ. По словам Назарова и его супруги Васильевой, Хабенский до последнего пытался наладить обострившуюся в стенах театра ситуацию, но худрука вынудили подписать бумаги на увольнение зарвавшихся артистов.

Можно припомнить и скандал с уехавшим из России актером Анатолием Белым*. Экс-сотрудник МХТ, он тоже не молчит в Израиле. Недавно актер неловко пожалел своего бывшего художественного руководителя. «Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе…» — заявил Белый.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов