«Это страшно»: врач отказался от Домогарова

"Это страшно": врач отказался от Домогарова
Александр Домогаров
Александр Домогаров готовится отметить свой 60-летний юбилей. Актер никогда не жаловался на здоровье и самочувствие, но накануне важной даты решил поделиться с публикой своими переживаниями.

В новом интервью Александр Домогаров признал свои ошибки. Он не отрицает, что бешеная популярность в молодости оказала на него колоссальное влияние. Став узнаваемым, актер столкнулся со звездной болезнью, которая «затянула» его на много лет.

«Это было в 90-х. Это страшно. <...> Меня заносило, я был неадекватен, но мне казалось, что я в норме. Были иллюзии, что все могу. Могу хамить инспекторам ГАИ? Могу! И хамил. Ну и так далее, по всем пунктам. Кто я был тогда? Да никто! Я не имел права так разговаривать с людьми, особенно с теми, кто старше меня. Это я сейчас осознаю. А тогда нет. Тогда были острые приступы болезни», - вспоминает актер.

Тогда Александр Юрьевич сумел взять себя в руки и справиться с этим «недугом» самостоятельно. По его словам, избавлению предшествовала «тяжкая ломка».  Пришел в себя артист только к 40 годам, что, как он считает, не так уж поздно. С этого момента он стал не так уверен в себе, а еще решил начать заниматься с психотерапевтом.

Правда, от этой идеи Домогаров отказался спустя всего несколько сеансов. Артист не очень понимал, кто кого лечит. Ему казалось, что он сам помогает доктору. В свой последний визит он пригласил психотерапевта на свой спектакль «Нижинский, сумасшедший божий клоун» - психологическую драму, в которой он играет главную роль. В постановке есть очень сложные, пронзительные сцены.

"Она после спектакля мне позвонила, сказала: «Больше мы не будем встречаться, это бесполезно. С вами бесполезно», - передал реакцию врача Александр Юрьевич.

С тех пор к психотерапевту артист больше не обращался. Стоит отметить, что к себе Домогаров относится, к счастью, бережно. Он не выходит на сцену больным, чтобы не разочаровать публику и не слечь окончательно. Недавно актер публично сообщил о недомогании и был вынужден отменить знаковый спектакль.