Печальный конец: Россия прощается с Максимом Покровским** из «Ногу свело!»

Печальный конец: Россия прощается с Максимом Покровским** из «Ногу свело!»
Максим Покровский**
Поклонники скорбят из-за произошедшего с лидером группы «Ногу свело!». Публика до последнего надеялась и верила, что неприятные последствия обойдут Максима Покровского** стороной.

54-летний музыкант последние несколько лет жил с семьей в США. После начала спецоперации артист неоднократно высказывался в поддержку Украины и адресовал России настоящие проклятия.

Сегодня, 31 марта, Минюст принял важное решение относительно певца. Федеральный орган внес звезду в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Таким образом, исполнитель теперь вряд ли еще когда-нибудь приедет с гастролями на родину. Судя по комментариям в Сети, Россия уже вовсю прощается с Максимом Покровским**.

«Как жаль», «Печальный конец», «Теперь уже вживую вряд ли увидим», «А ведь как хорошо пел! Так и не успела сходить на его концерт», «Жесткое, но справедливое решение», «Сам виноват», «За что боролся, на то и напоролся», - обсуждают новость интернет-пользователи.

Напомним, осенью 2022 года Максим Покровский** заговорил о визите в Россию. Минувшим летом исполнитель попал в громкий скандал, когда проклял Россию в церковный праздник. Заявлениями музыканта даже заинтересовалась прокуратура. В одном из интервью артист рассуждал о своем возможном уголовном преследовании. Он уверял, что неплохо живет за океаном, но на родину приезжать боится. Также певец отмечал, что имеет российский паспорт.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов