«Мои друзья вынуждены спасать своих детей»: Кожевникова высказалась о покинувших Россию знакомых

«Мои друзья вынуждены спасать своих детей»: Кожевникова откровенно высказалась о покинувших Россию знакомых
Мария Кожевникова
За последний год количество уехавших россиян из страны возросло в разы. Среди них затесались и звезды. Так, к примеру, Алла Пугачева теперь сидит в Израиле вместе с наследниками Лизой и Гарри. И перечислять имена покинувших РФ знаменитостей можно долго. При этом многие до сих пор недоумевают из-за подобного поведения артистов.

Звезды в России, в зависимости от своего статуса и достатка, живут очень даже неплохо. Об этом не раз говорили сами артисты. Те же, кто после объявления СВО покинул страну, столкнулись с непредвиденными трудностями. В первую очередь, им стало трудно подыскивать себе работу. Соответственно, и денег уже не так много, как прежде.

Примечательно, что пока русские весь прошлый год покидали Россию, в страну начали возвращаться те граждане РФ, которые уезжали за границу много лет назад. Об этой внезапной тенденции рассказала актриса Мария Кожевникова. Среди ее приятелей немало людей сейчас предпочли снова осесть в России.

«У нас действительно очень много друзей, которые прекрасно жили в последние годы в Европе, вернулись обратно в Россию. Многие из них уехали из Москвы два десятка лет тому назад. Они выбрали жизнь за рубежом не из-за того, что не любили свою страну, свою родину — у них были другие причины», — поделилась артистка.

По словам Марии, у одних ее знакомых у детей в семье началась сильнейшая аллергия на цветение березы, у других просто болели отпрыски — и те и другие предпочли покинуть Россию. И не то чтобы жизнь у них была за рубежом плохой. Скорее наоборот. Однако друзья Кожевниковой все равно предпочли вернуться домой.

«Они не готовы растить детей при такой пропаганде, которая ведется на Западе: что дети рождаются без пола, что они должны сами определять, кто они — мальчики или девочки. Мои друзья вынуждены спасать своих детей, понимаете? Все блага, которые у них есть в Европе, перечеркиваются. И это не одна семья такая, которая вернулась в Россию. Только в моем окружении несколько таких примеров. Они уезжают, потому что понимают: бороться с такой пропагандой бесполезно. А жить в таких условиях, когда детям с малых лет внушают неправильные ценности, невозможно», — заключила Кожевникова.