«Не жалко вообще ни разу»: почему известный ведущий не любит Назарова

«Не жалко вообще ни разу»: известный ведущий объяснил, почему ему неприятен Назаров
Дмитрий Назаров*
Дмитрий Назаров* с конца зимы сидит за границей, но до сих пор не дает покоя ни россиянам, ни коллегам по цеху. На этот раз по бывшему артисту МХТ им. Чехова прошелся известный артист и телеведущий.

Назаров и его супруга Ольга Васильева никогда не скрывали своего отношения к СВО. С самого начала спецоперации актеры регулярно записывали стихи, пытались увещевать народ из пацифистских убеждений, попутно откровенно критикуя деятельность властей. Что примечательно, Назаров в одном из своих последних интервью говорил, что все, чего он хочет, – чтобы перестали умирать люди.

В то же самое время Дмитрий Юрьевич позволял себе озвучивать совершенно возмутительные, с точки зрения сегодняшнего дня, вещи. И в январе 2023-го Константину Хабенскому, худруку МХТ им. Чехова, пришлось подписать бумаги об увольнении Назарова и Васильевой. Сами опальные артисты настаивают на том, что теперь уже бывший начальник пытался их уберечь от этой участи, но поделать ничего было нельзя. И, если верить Дмитрию Юрьевичу и Ольге, они ни о чем не жалеют. Сейчас звездная чета проживает во Франции и дает концерты в Израиле.

Между тем в России граждане продолжают возмущаться из-за поступков Назарова. Для многих его поведение действительно стало ударом. Зрители любили Дмитрия Юрьевича не только как театрального артиста, но и как звезду сериала «Кухня». Немало коллег по цеху испытывали к 65-летнему актеру искреннее уважение. И тут такой оглушительный хлопок дверью. Многие не верят, что когда-нибудь Назаров вообще вернется в Россию.

Оскар Кучера внимательно следит за ситуацией в стране и тем, что происходит в звездном цеху. Не прошли мимо него и скандальные увольнения из театров. Так, кроме Назарова и Васильевой, работы лишилась Лия Ахеджакова, тоже принадлежащая к числу критикующих власть артистов. У нее якобы отобрали последнюю роль в «Современнике», хотя по бумагам она все еще числится сотрудницей культурного заведения. Интересно, что Оскар испытывает искреннее сожаление по поводу ситуации Лии Меджидовны, но довольно резко отзывается о Назарове. Актер ему попросту неприятен.

«Знаете, я, наверное, не настолько осведомлен о том, что говорила Лия Ахеджакова, что она писала. Знаю, ей приписывали много того, чего она не делала, поэтому, наверное, я просто не в материале и не смею судить. Но по мне, так это треш, перегибы на местах. Вот Назарова не жалко вообще ни разу, извините, ну, потому что мудак. А Ахеджакову жалко. Ну такой я человек, простите», — заключил Кучера, который в том же эфире программы «Легенда» на RTVI высказался и о ситуации с Меладзе.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов