«До слез»: Киркоров почтил память и показал редкие кадры с мамой в ее день рождения

«До слез»: Киркоров почтил память и показал редкие кадры с мамой в ее день рождения
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров из года в год не забывает вспоминать свою маму в день ее рождения. Нынешний апрель не стал исключением. Некоторых поклонников поп-король довел до слез трогательными кадрами с родительницей.

Виктория Киркорова сыграла важную роль в жизни Филиппа Бедросовича. Она всегда верила в способности и большое будущее своего сына. И сам Киркоров не забывает, чем обязан маме.

Так, когда поп-король только начинал гастролировать, Виктория Марковна его сопровождала. Она помогала сыну вести дела, была рядом на гастролях и даже отвечала на письма поклонников. Опыт подобной работы у нее был, так как до этого она также находилась возле супруга Бедроса Киркорова.

Поп-король отечественной эстрады не раз вслух сокрушался, что его мама не дожила до рождения внуков — Мартина и Аллы-Виктории (дочку артист назвал в честь двух своих самых любимых женщин, мамы и первой и единственной супруги Пугачевой — прим. ред.) Возможно, Киркорова до сих пор жила бы и помогала сыну, если бы не ее диагноз — рак печени. О нем Виктория Марковна узнала в 1992 году. Филипп Бедросович не жалел сил и денег на то, чтобы помочь родительнице. В Москве ее лечением занимались лучшие врачи. Звездная семья даже обращалась к Ванге. Ничего Киркоровой не помогло, она скончалась 30 апреля 1994 года — в тот день Филипп Бедросович праздновал свое 27-летие.

Сегодня, 6 апреля, Виктории Марковне могло бы исполниться 86 лет. «С днем рождения, мама! Мой Ангел! Моя Виктория! Светлая память…» — написал Киркоров в личном блоге в Instagram*, опубликовав ролик, состоящий из архивных кадров с родительницей.

Некоторые поклонники поп-короля не смогли сдержать слез при виде трогательного видео. Другие отметили, что мама Киркорова была настоящей красавицей. Нашлись и такие интернет-пользователи, которые подчеркнули удивительное сходство во внешности Виктории Марковны и Филиппа Бедросовича. Заявление это, правда, очень смелое, так как после ряда пластических операций артист изменился до неузнаваемости.

«Молодец Филипп. Память мамы это святое»; «Очень красивая женщина! Филипп копия мамы»; «Замечательная мамочка у вас»; «Вечная память вашей маме»; «Вы очень на маму похожи»; «Очень жалко, что так случилось, что не дожила, чтобы увидеть внуков»; «Светлая память прекрасному, доброму человеку, маме, бабушке»; «Вечная память»; «Песня до слез»; «Филя, каким же красивым мальчиком ты был»; «Какая она красотка была»; «Вы очень похожи», — обратились люди к Киркорову.



*Организация запрещена на территории РФ